站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 柳州市历任市委书记、市长

    柳州市历任市委书记 柳州市历任市长 任期 姓名 2013.01 - 至今 郑俊康 2008.03 - 2013.01 陈刚 2006.01 - 2008.03 蒋济雄 2003.05 - 2006.01 吴集成 2000.07 - 2003.05 沈北海 1998.01 - 2000.07 蒋纯基 1995.02 - 1998.01 刘知炳 1992.05 - 1995.02 陈雷卿 1988.03 - 1992.05 王仁武 1983.12 - 1988.03 田 民 1979.12 - 1983.12...

    读步江湖2020-08-302216次

    阅读更多
  • 神农架林区历任党委书记、区长-湖北省省辖市

    神农架林区历任党委书记 神农架林区历任区长 任期 姓名 2013.05 - 至今 周森锋 2009.05 - 2013.05 钱远坤 2006.09 - 2009.03 王海涛 2003.08 - 2006.09 谭徽在 2001.01 - 2003.08 谢继伦 任期 姓名 2013.07 - 至今 杜海洋 2013.05 - 2013.07 杜海洋(代区长) 2011.07 - 2013.05 周森锋 2011.05 - 2011.07 周森锋(代区...

    读步江湖2020-08-301436次

    阅读更多
  • 茂名市历任市委书记、市长

    茂名市历任市委书记 茂名市历任市长 任期 姓名 2013.02 - 至今 梁毅民 2011.02 - 2013.02 邓海光 2007.04 - 2011.02 罗荫国 2002.04 - 2007.04 周镇宏 2001.03 - 2002.03 邓维龙 1997.08 - 2001.02 王兆林 1989.12 - 1997.08 肖贤成 1983.07 - 1989.12 肖启贵 1983 年,茂名市管辖信宜、高州、电白和化州四县。 任期...

    读步江湖2020-08-304472次

    阅读更多
  • 赤峰市历任市委书记、市长

    赤峰市历任市委书记 赤峰市历任市长 任期 姓名 2013.08 - 至今 王程熙 2011.01 - 2013.08 王中和 2005.01 - 2011.01 杭桂林 2001.09 - 2005.01 罗啸天 1998.05 - 2001.09 刘玉祥 1993.04 - 1998.05 许久勋 1991.10 - 1993.04 刘云山 1988.09 - 1991.10 宋志民 1983.10 - 1988.09 高再堂 1983年10月10日,撤销昭乌达盟建制,...

    读步江湖2020-08-302400次

    阅读更多
  • 安顺市历任市委书记、市长

    安顺市历任市委书记 安顺市历任市长 任期 姓名 2013.03- 至今 周建琨 2008.05 - 2013.03 陈 坚 2002.07 - 2008.04 陈海峰 2000年6月,设地级安顺市。 任期 姓名 2013.04 - 至今 王术君 2013.03 - 2013.04 王术君(代市长) 2011.11 - 2013.03 周建琨 2011.09 - 2011.11 周建琨(代市长) 2009.03 - 2011.09 罗宁(...

    读步江湖2020-08-304295次

    阅读更多
  • 兰州市历任市委书记、市长

    兰州市历任市委书记 兰州市历任市长 任期 姓名 2012.10 - 至今 虞海燕 2008.07 - 2012.10 陆武成 2004.11 - 2008.06 陈宝生 1999.10 - 2004.11 王 军 1999.02 - 1999.10 张庆黎 1996.03 - 1999.02 陆 浩 1989.11 - 1996.03 李虎林 1983.04 - 1989.11 王金堂 1977.08 - 1983.04 王耀华 1975.11 - 1977.08 王耀华(第一书记) 1971.01...

    读步江湖2020-08-302569次

    阅读更多
  • 中山市历任市委书记、市长

    中山市历任市委书记 中山市历任市长 任期 姓名 2011.02 - 至今 薛晓峰 2006.12 - 2011.01 陈根楷 1996.04 - 2006.12 崔国潮 1994. - 1996.04 汤炳权 1987.11 - 1993.05 谢明仁 1988年1月1日,升格为省辖地级市。 任期 姓名 2012.11 - 至今 陈良贤 2011.02 - 2012.11 陈茂辉 2010.06 - 2011.02 薛晓峰(代市长) 2...

    读步江湖2020-08-302133次

    阅读更多
  • 常州市历任市长名单

    现任江苏省常州市市长是费高云。 历任常州市市长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 陈鸿昌 1983.11 - 1988.01 未知 未知 曹锦成 1988.01 - 1990.05 1942年8月 江苏常州 杨晓堂 1990.05 - 1992.03 1942年12月 山东武城 孟金元 1992.04 - 2000.12 1942年12月 江苏常熟 李全林 2000.12 - 2001.02 1949年7月 江...

    读步江湖2020-08-302005次

    阅读更多
  • 中国历任总理任职时间和届数

    姓名 任职时间 届数 周恩来 1949.10-1959.4 第一届 周恩来 1959.4-1965.1 第二届 周恩来 1965.1-1975.1 第三届 周恩来 1975.1-1976.1 第四届(后华国锋代理) 华国锋 1978.3-1980.9 第五届(后赵紫阳代理) 赵紫阳 1983.6-1987.11 第六届(后李鹏代理) 李鹏 1988.4-1993.3 第七届 李鹏 1998.3-1998.3 第八届 朱...

    读步江湖2020-08-301017次

    阅读更多
  • 无锡市历任市委书记、市长

    无锡市历任市委书记 无锡市历任市长 任期 姓名 2011.12 - 至今 黄莉新 2011.04 - 2011.12 毛小平 2004.11 - 2011.03 杨卫泽 2003.03 - 2004.11 王 荣 2000.08 - 2003.03 蒋定之 1993.07 - 2000.08 洪锦火斤 1989.06 - 1993.07 刘济民 1984.06 - 1989.06 邓鸿勋 1975.06 - 1984.06 韩本初 任期 姓名 2013.0 3 - 至今 汪泉 2012....

    读步江湖2020-08-301561次

    阅读更多
  • 云南省历任省委书记、历届省长

    云南省现任省长是李纪恒。 历任云南省省长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 陈赓 1950.03 - 1955.02 1903年2月27日 湖南湘乡市 郭影秋 1955.02 - 1958.11 1909年 江苏铜山 丁一川 1958.11 - 1964.08 刘明辉 1964.08 - 1965.02 1914年11月 江西省石城县 周兴 1965.02 - 1967.02 1905年 江西永丰 谭甫仁 1...

    读步江湖2020-08-302818次

    阅读更多
  • 合肥市历任市委书记、历届市长

    2011.09-至今吴存荣 2005.07-2011.09孙金龙 2001.03-2005.03车俊 1999.05-2001.03马元飞 1995.02-1999.05钟咏三 1992.02-1995.02王太华 1988.08-1992.02陈光琳 1985.09-1988.07杨永良 1977.09-1985.08郑锐 1975.08-1977.06郝一针 1973.02-1975.08魏建章 1970.12-1973.02李全贵 1969.02-1970.12李全贵(核心小组组长) 1965.09...

    读步江湖2020-08-303159次

    阅读更多
  • 德阳市历任市委书记、市长

    德阳市历任市委书记 德阳市历任市长 任期 姓名 2011.03 - 至今 李向志 2006.06 - 2011.02 方小方 2001.01 - 2006.06 李成云 1996.01 - 2001.01 亓九才 1988. - 1995. 李永寿 1983 - 1988. 张仁根 1983年,设立地级德阳市. 任期 姓名 2009.01 - 至今 陈新有 2008.05 - 2009.01 陈新有(代市长) 2007.01 - 2008.05 冷刚...

    读步江湖2020-08-303068次

    阅读更多
  • 青岛市历任市委书记、市长

    青岛市历任市委书记 青岛市历任市长 任期 姓名 2010.11 - 至今 李 群 2006.12 - 2010.11 阎启俊 2002.06 - 2006.12 杜世成 1997.08 - 2002.06 张惠来 1992.02 - 1997.08 俞正声 1989.09 - 1992.03 郭松年 1984.07 - 1989.09 刘 鹏 1982.08 - 1984.07 周振兴 1982.01 - 1982.08 王今吾 1980.01 - 1982.01 李治文 1972.07 - 1980.0...

    读步江湖2020-08-302208次

    阅读更多
  • 重庆历任市委书记、市长

    历任市委书记 历任市长 任期 姓名 2012.11 - 至今 孙政才 2012.03 - 2012.11 张德江 2007.12 - 2012.03 薄熙来 2005.12 - 2007.12 汪 洋 2002.10 - 2005.12 黄镇东 1999.06 - 2002.10 贺国强 1995.10 - 1999.06 张德邻 1993.04 - 1995.10 孙同川 1988.08 - 1993.04 肖 秧 1985.02 - 1988.08 廖伯康 1980.03 - 1985.02 于汉卿 ...

    读步江湖2020-08-303171次

    阅读更多