站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 安徽省历任省长、历届省委书记名单

    安徽省现任省长是王学军。 历任安徽省省长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 曾希圣 1952.08 - 1955.03 1904年10月11日 湖南兴宁(今资兴) 黄岩 1955.03 - 文革初 1912年8月16日 安徽省六安市 李德生 1968.04 - 1974.12 1916年 河南省信阳市新县 宋佩璋 1974.12 - 1978.01 1919年 河北省临城县...

    读步江湖2020-08-301588次

    阅读更多
  • 德阳市历任市委书记、历届市长

    德阳市历任市委书记 德阳市历任市长 任期 姓名 2011.03 - 至今 李向志 2006.06 - 2011.02 方小方 2001.01 - 2006.06 李成云 1996.01 - 2001.01 亓九才 1988. - 1995. 李永寿 1983 - 1988. 张仁根 1983年,设立地级德阳市. 任期 姓名 2009.01 - 至今 陈新有 2008.05 - 2009.01 陈新有(代市长) 2007.01 - 2008.05 冷刚...

    读步江湖2020-08-301571次

    阅读更多
  • 潜江市历任市委书记、历届市长

    潜江市历任市委书记 潜江市历任市长 任期 姓名 2013.05 - 至今 张桂华 2008.11 - 2013.05 朱汉桥 2006.07 - 2008.07 张嗣义 2003.02 - 2006.08 刘雪荣 1997.03 - 2003.02 张卫东 1992.08 - 1997.03 马荣华 1994年10月被列为湖北省直管市。 任期 姓名 2013.07 - 至今 黄剑雄 2013.05 - 2013.07 黄剑雄(代市长) 20...

    读步江湖2020-08-304436次

    阅读更多
  • 连云港市历任市委书记、市长

    连云港市历任市委书记 连云港市历任市长 任期 姓名 2011.09 - 李 强 2005.06 - 2011.09 王建华 2001.12 - 2005.06 陈震宇 2000.08 - 2001.12 王国生 1993.02 - 2000.08 郁家树 1984.07 - 1993.02 季允石 1980.01 - 1984.09 叶志俊 备注:1961年,新海连市更名为连云港市;1962年为江苏省直辖市。 任期 姓名 201...

    读步江湖2020-08-302471次

    阅读更多
  • 南通市历任市长、历届市委书记名单

    现任江苏省南通市市长是张国华。 历任南通市市长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 朱剑 1980. - 1984. 未知 未知 张佑才 1984. - 1989. 1941年10月 江苏南通 徐燕 1990. - 1994. 未知 未知 杨任远 1995. - 1997. 未知 未知 程亚民 1998. - 2000. 未知 未知 罗一民 2000.12 - 2001.02 1954年2月 江苏涟...

    读步江湖2020-08-304308次

    阅读更多
  • 永州市历任市委书记、市长

    永州市历任市委书记 永州市历任市长 任期 姓名 2013.03 - 至今 陈文浩 2011.06 - 2013.03 张硕辅 2008.03 - 2011.06 黄天锡 2000.12 - 2008.03 曾庆炎 1993.06 - 2000.12 邹金鷟 1995年11月21日,设立地级永州市。 任期 姓名 2013.05 - 至今 严志辉 2013.04 - 2013.05 严志辉 (代市长) 2012.01 - 2013.03 魏旋君...

    读步江湖2020-08-301839次

    阅读更多
  • 福州市历任市委书记、市长

    福州市历任市委书记 福州市历任市长 任期 姓名 2011.09 - 至今 杨 岳 2005.05 - 2011.09 袁荣祥 2000.04 - 2005.05 何立峰 1996.04 - 2000.04 赵学敏 1990.04 - 1996.04 习近平 1984.03 - 1990.04 袁启彤 1981.10 - 1984.03 张继中 1981.07 - 1981.10 萧健(代书记) 1978.02 - 1981.10 蔡良承 1973.02 - 1977.12 袁 改 1971.05 -...

    读步江湖2020-08-304824次

    阅读更多
  • 宁波市历任市长、历届市委书记名单

    现任浙江省宁波市市长是卢子跃 历任宁波市市长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 耿典华 1983.10 - 1991.06 1935年 江苏镇江 陈同海 1991.06 - 1992.02 1948年9月 山东省惠民 陈同海 1992.02 - 1994.01 1948年9月 山东省惠民 许运鸿 1994.01 - 1995.08 1945年5月 江苏高邮 张蔚文 1995.08 - 1996.03 1943年...

    读步江湖2020-08-304334次

    阅读更多
  • 邯郸市历任市长、历届市委书记名单

    现任邯郸市市长是回建。 历任邯郸市市长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 白录堂 1984-1992 1942年12月 陕西延安 唐若昕 1992.04 - 1993.03 1955年 上海 唐若昕 1993.03 - 1994.11 1955年 上海 赵禄祥 1994.11 - 1997.12 1943年 河北乐亭 张秋阳 1997.12 - 1998.03 1954年9月 河北省无极县 张秋阳 1998....

    读步江湖2020-08-304739次

    阅读更多
  • 江苏省历届省长名单

    现任江苏省省长是李学勇。 历任江苏省省长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 谭振林 1953.01 - 1955.02 1902年4月24日 湖南攸县 惠浴宇 1955.02 - 文革 1909年 江苏灌南 许世友 1968.03 - 1973.12 1905年2月28日 河南省信阳市新县 彭冲 1974.01 - 1977.02 1915年 福建漳州 许家屯 1977.02 - 1979.12 19...

    读步江湖2020-08-304253次

    阅读更多
  • 浙江省历任省委书记、省长

    浙江省历任省委书记 浙江省历任省长 任期 姓名 2012.12 - 至今 夏宝龙 2007.03 - 2012.12 赵洪祝 2002.11 - 2007.03 习近平 1998.09 - 2002.11 张德江 1988.12 - 1998.09 李泽民 1987.03 - 1988.12 薛 驹 1983.03 - 1987.03 王 芳 1977.02 - 1983.03 铁 瑛 1973.05 - 1977.02 谭启龙 1968.03 - 1973.05 南 萍 1954.08 - 1967.0...

    读步江湖2020-08-304710次

    阅读更多
  • 贵州省历任省长、历届省委书记名单

    现任贵州省省长是陈敏尔。 历任贵州省省长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 杨勇 1949.12 - 1954.12 1913年10月28日 湖南省浏阳县 周林 1955.02 - 1965.07 1912年5月17日 贵州省仁怀县 李立 1965.07 - 1967.02 1908年8月 江西永新 李再合 1967.02 - 1971.05 1919年 四川富顺 蓝亦农 1971.05 - 1973.09 19...

    读步江湖2020-08-303997次

    阅读更多
  • 开国少将名单

    首授名单 1955年9月25日至29日,共授予798名中国人民解放军将领以少将军衔。 按照姓氏笔画顺序 丁盛、丁世方、丁先国、丁武选、丁荣昌、丁莱夫、卜万科、于权伸、万振西、马龙、马辉、马卫华、 马文波、马白山、马忠全、马泽迎、马琮璜、马尔果夫伊斯哈科夫、王直、王...

    读步江湖2020-08-301581次

    阅读更多
  • 泉州市历任市委书记、市长

    泉州市历任市委书记 泉州市历任市长 任期 姓名 2013.02 - 至今 黄少萍 2008.04 - 2013.02 徐 钢 2005.06 - 2008.04 郑道溪 2002.03 - 2005.06 施永康 2000.04 - 2002.03 刘德章 1998.02 - 2000.04 何立峰 1994.07 - 1998.02 丘广钟 1992.02 - 1994.07 陈营官 1985.06 - 1992.02 张明俊 1985年5月,撤销晋江地区,原泉州市升...

    读步江湖2020-08-303045次

    阅读更多
  • 邢台市历任市长、历届县委书记名单

    现任邢台市市长是孟祥伟。 历任邢台市市长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 张少一 1955.01 - 1958.11 宋书华 1961.05 - 1964.12 李华周 1964.12 - 1967.03 李增田 1967.03 - 1968.03 曹文书 1968.03 - 1971.10 孙树为 1971.10 - 1973.03 翟耀 1973.03 - 1977.07 王魁之 1977.07 - 1978.08 1931年4月 河南省博爱县 王...

    读步江湖2020-08-302027次

    阅读更多