站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 汕头市历任市委书记、历届市长

    汕头市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.05 - 至今 马文田 2018.02 - 2019.05 方利旭 2016.03 - 2018.02 陈良贤 2012.11 - 2016.03 陈茂辉 2010.05 - 2012.11 李 锋 2006.10 - 2010.05 黄志光 2004.01 - 2006.10 林木声 2001.03 - 2004.01 李统书 1998.02 - 2001.03 庄礼祥 1993.02 - 1998.02 许德立 1983.07 - 1993.02 林兴...

    读步江湖2020-08-253492次

    阅读更多
  • 南阳市历任市委书记、历届市长

    南阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 张文深 2013.04 - 2016.12 穆为民 2011.05 - 2013.04 李文慧 2006.11 - 2011.05 黄兴维 2004.01 - 2006.11 何东成 2001.01 - 2004.01 马万令 1998.09 - 2001.01 孙兰卿 1994.10 - 1998.09 李清彪 1993.05 - 1994.10 毛兴中 1991.01 - 1993.04 张洪华 1986.06 - 1990.12 李金...

    读步江湖2020-08-252629次

    阅读更多
  • 烟台市历任市委书记、历届市长

    烟台市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 张术平 2017.04 - 2017.12 王浩 2015.05 - 2017.03 孟凡利 2011.06 - 2015.04 张江汀 2006.10 - 2011.04 孙永春 2001.06 - 2006.10 焉荣竹 1997.12 - 2001.06 任海深 1995.06 - 1997.12 王树建 1992.03 - 1995.06 杜世成 1989.05 - 1992.03 陈建国 1987.03 - 1989.05 董传周...

    读步江湖2020-08-253002次

    阅读更多
  • 黄岛区历任区委书记、历届区长

    黄岛区历任区委书记 黄岛区历任区长 任期时间 官员姓名 2020.01 - 至今 2014.01 - 2020.01 王建祥 2002.12 - 2011.01 姜杰 黄岛区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 周安 2016.02 - 2018.12 李奉利 2012.12 - 2014.01 万建忠 2011.12 - 2012.11 孙恒勤 2000.02 - 2002.12 姜杰 黄岛区长的级别:副厅级...

    读步江湖2020-08-253665次

    阅读更多
  • 来宾市历任市委书记、历届市长

    来宾市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.05 - 至今 农生文 2013.01 - 2016.05 李志刚 2008.02 - 2013.01 张秀隆 2002.12 - 2008.01 覃瑞祥 2002年9月29日,设立地级来宾市。 来宾市委书记的级别:正厅级 来宾市历任市长 任期时间 官员姓名 2016.02 - 至今 雷应敏 2014.02 - 2016.01 白希 2008.02 - 2...

    读步江湖2020-08-253841次

    阅读更多
  • 驻马店市历任市委书记、历届市长

    驻马店市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 陈星 2014.04 - 2017.11 余学友 2013.04 - 2014.04 刘国庆 2011.05 - 2013.04 马正跃 2008.03 - 2011.05 化有勋 2004.02 - 2008.01 宋璇涛 2001.01 - 2004.01 卢大伟 2000年6月8日,撤地设市。 驻马店市委书记的级别:正厅级 驻马店市历任市长 任期时间...

    读步江湖2020-08-253837次

    阅读更多
  • 鹤壁市历任市委书记、历届市长

    鹤壁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.10 - 至今 马富国 2015.06 - 2018.09 范修芳 2013.04 - 2015.04 魏小东 2011.09 - 2013.04 丁巍 2008.03 - 2011.09 郭迎光 2003.02 - 2008.03 王训智 1998.03 - 2003.01 李新民 1993.09 - 1998.03 韩天经 马宪章 王衍惠 1979.09 - 张 重 1973.06 - 1979.09 陈春雨 鹤壁市委书记的级...

    读步江湖2020-08-252649次

    阅读更多
  • 焦作市历任市委书记、历届市长

    焦作市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.05 - - 至今 王小平 2013.04 - 2016.05 孙立坤 2008.03 - 2013.04 路国贤 2004.01 - 2008.01 铁代生 2001.02 - 2004.01 秦玉海 1998.03 - 2001.02 刘其文 1991.03 - 1998.03 张国荣 1988.06 - 1991.03 范钦臣 - 1988.06 武守全 1982年3月,焦作市划为省辖市。 焦作市委书记的...

    读步江湖2020-08-251676次

    阅读更多
  • 西宁市历任市委书记、历届市长

    西宁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.05 - 至今 王晓 2014.04 - 2015.05 王建军(兼任) 2011.12 - 2014.04 毛小兵 2007.01 - 2011.11 王建军 2000.05 - 2006.12 张裔炯 1999.09 - 2000.05 李津成 1997.03 - 1999.08 赵乐际 1990.01 - 1997.03 吕兴国 1983.09 - 1990.01 胡集钧 1979.03 - 1983.09 强建华(第一书记)...

    读步江湖2020-08-251994次

    阅读更多
  • 宣城市历任市委书记、历届市长

    宣城市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.07 - 至今 陶方启 2016.09 - 2018.01 韩军 2013.02 - 2016.08 姚玉舟 2011.12 - 2013.02 童怀伟 2008.02 - 2011.12 高登榜 2003.06 - 2008.02 方 宁 2000.12 - 2003.05 张学平 2000年6月25日,撤销宣城地区和县级宣州市,设立地级宣城市。 宣城市委书记的级别:正厅...

    读步江湖2020-08-253163次

    阅读更多
  • 上海市松江区历任区委书记、历届区长

    松江区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2016.02 - 至今 程向民 松江区委书记的级别:正厅级 松江区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 李谦 2017.07 - 2019.12 陈宇剑 2014.12 - 2017.07 秦健 松江区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-253468次

    阅读更多
  • 惠州市历任市委书记、历届市长

    惠州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.06 - 至今 李贻伟 2013.02 - 2018.06 陈奕威 2006.12 - 2013.02 黄业斌 2003.08 - 2006.12 柳锦州 2001.04 - 2003.06 肖志恒 2000.03 - 2001.02 李鸿忠 1995.12 - 2000.03 谭璋球 1989.09 - 1995.12 朱友植 1988.02 - 1989.09 邓华轩 1988年1月7日,撤销惠阳地区建制,分设惠州...

    读步江湖2020-08-252001次

    阅读更多
  • 银川市历任市委书记、历届市长

    银川市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.06 - 至今 姜志刚 2011.11 - 2017.06 徐广国 2003.12 - 2011.11 崔 波 2001.04 - 2003.12 王正伟 1995.08 - 2001.02 陈育宁 1992.09 - 1995.08 张位正 1989.06 - 1992.09 李俊杰 1987.11 - 1989.06 杨福亭 1984.10 - 1987.11 王培德 1981.12 - 1984.10 徐芊(市委第一书记) 1980.01...

    读步江湖2020-08-253548次

    阅读更多
  • 台州市历任市委书记、历届市长

    台州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 李跃旗 2017.12 - 2019.12 陈奕君 2016.01 - 2017.12 王昌荣 2013.03 - 2015.12 吴蔚荣 2009.05 - 2013.03 陈铁雄 2007.03 - 2009.04 张鸿铭 2004.04 - 2007.01 蔡 奇 2002.03 - 2004.04 史久武 1996.08 - 2002.01 孙忠焕 1994.09 - 1996.08 黄兴国(市委书记) 1990.09 - 1...

    读步江湖2020-08-254800次

    阅读更多
  • 揭阳市历任市委书记、历届市长

    揭阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.05 - 至今 叶牛平 2017.05 - 2019.05 李水华 2015.01 - 2017.05 严植婵 2011.09 - 2015.01 陈绿平 2008.02 - 2011.09 陈弘平 2004.09 - 2008.01 万庆良 2004.01 - 2004.10 李本钧 2000.09 - 2004.01 林木声 1998.05 - 2000.09 江东海 1993.10 - 1998.05 陈喜臣 1992.03 - 1993.10 陈燕...

    读步江湖2020-08-252302次

    阅读更多