站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 定西市历任市委书记、历届市长

    定西市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.05 - 至今 唐晓明 2013.12 - 2017.04 张令平 2008.02 - 2013.11 杨子兴 2000.05 - 2008.01 石 晶 2003年4月4日,定西地区撤地设市。 定西市委书记的级别:正厅级 定西市历任市长 任期时间 官员姓名 2017.05 - 至今 戴超 2013.05 - 2017.05 唐晓明 2013.04 - 2...

    读步江湖2020-08-252179次

    阅读更多
  • 随州市历任市委书记、历届市长

    随州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 陈瑞峰 2017.04 - 2018.11 陈安丽 2012.07 - 2017.04 刘晓鸣 2010.06 - 2012.07 王祥喜 2006.07 - 2010.05 马清明 2002.09 - 2006.07 吴 超 2000.01 - 2002.08 袁良宽 2000年6月25日,设立地级随州市。 随州市委书记的级别:正厅级 随州市历任市长 任期时...

    读步江湖2020-08-254828次

    阅读更多
  • 商洛市历任市委书记、历届市长

    商洛市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 郭永红 2016.07 - 2019.12 陈俊 2013.12 - 2016.07 胡润泽 2007.06 - 2013.12 魏增军 2005.06 - 2007.06 魏民洲 2002.01 - 2005.06 李仲为 2001年8月31日,设立地级商洛市。 商洛市委书记的级别:正厅级 商洛市历任市长 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至...

    读步江湖2020-08-254395次

    阅读更多
  • 濮阳市历任市委书记、历届市长

    濮阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.10 - 至今 宋殿宇 2015.02 - 2018.01 何雄 2010.10 - 2015.02 段喜中 2001.12 - 2010.10 吴灵臣 2001.11 - 2001.12 杨盛道(代) 1996.03 - 2001.11 张世军 1994.09 - 1996.03 张以祥 1993.02 - 1994.09 刘 安 1987.11 - 1993.02 林治开 1986.03 - 1987.11 胡笑云 1983.09 - 1986.03 ...

    读步江湖2020-08-253723次

    阅读更多
  • 蚌埠市历任市委书记、历届市长

    蚌埠市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 汪莹纯 2016.11 - 2017.12 于勇 2012.08 - 2016.09 周春雨 2008.07 - 2012.08 陈启涛 2006.04 - 2008.07 梁卫国 2001.03 - 2006.04 方 平 1994.12 - 2001.03 方一本 1990.01 - 1994.12 徐景仁 1985.07 - 1990.01 杨道德 1983.08 - 1985.06 冯 骏 1983年10月8日,将宿县地区怀...

    读步江湖2020-08-251972次

    阅读更多
  • 怀化市历任市委书记、历届市长

    怀化市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2014.06 - 至今 彭国甫 2013.03 - 2014.06 张自银 2008.07 - 2013.03 李亿龙 2007.04 - 2008.03 刘莲玉(女) 2006.03 - 2007.04 张文雄 2000.04 - 2006.03 欧阳斌 1998.04 - 2000.04 杨泰波 1998年撤销怀化地区,改设地级怀化市。 怀化市委书记的级别:正厅级 怀化市历...

    读步江湖2020-08-251894次

    阅读更多
  • 马鞍山市历任市委书记、历届市长

    马鞍山市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 张岳峰 2016.08 - 2017.12 魏尧 2013.08 - 2016.08 张晓麟 2009.08 - 2013.08 郑为文 2007.07 - 2009.08 丁海中 2003.04 - 2007.07 陈世礼 1998.03 - 2003.12 郑牧民 1988.11 - 1998.03 苏平凡 1984.12 - 1988.03 徐 卿 1983.12 - 1984.12 徐乐义 备注:1956年10月12日,设...

    读步江湖2020-08-254705次

    阅读更多
  • 玉林市历任市委书记、历届市长

    玉林市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 黄海昆 2017.03 - 2018.01 莫恭明 2014.01 - 2017.03 王凯 2009.02 - 2014.01 金湘军 2007.04 - 2009.01 文 明 2002.10 - 2007.04 高 雄 2001.06 - 2002.10 方 皓 1997.08 - 2001.06 李纪恒 1997年4月22日,设立地级玉林市。 玉林市委书记的级别:正厅级 玉林市历...

    读步江湖2020-08-251620次

    阅读更多
  • 许昌市历任市委书记、历届市长

    许昌市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.09 - 至今 胡五岳 2016.05 - 2018.02 武国定 2013.04 - 2016.05 王树山 2010.07 - 2013.04 李亚 2006.01 - 2010.07 毛万春 2000.12 - 2006.01 刘春良 1998.02 - 2000.12 孔玉芳 1994.08 - 1998.02 李长铎 1988.06 - 1994.08 戴保兴 1984.09 - 1988.06 王光鹏 1983.09 - 1984.09 宋照肃...

    读步江湖2020-08-251428次

    阅读更多
  • 荆门市历任市委书记、历届市长

    荆门市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.11 - 至今 张爱国 2015.01 - 2017.07 别必雄 2013.02 - 2015.01 万勇 2010.08 - 2013.02 王 玲(女) 2006.07 - 2010.08 傅德辉 2002.08 - 2006.07 袁良宽 1999.11 - 2002.08 郑少三 1997.12 - 1999.11 焦俊贤 1996.01 - 1997.12 缪合林 朱同炳 1983年8月19日,荆门市升为地级市...

    读步江湖2020-08-253045次

    阅读更多
  • 益阳市历任市委书记、历届市长

    益阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 瞿海 2015.05 - 2016.12 胡忠雄 2013.04 - 2015.05 魏旋君 2008.03 - 2013.04 马 勇 2003.06 - 2008.03 蒋作斌 1997.01 - 2003.06 李 江 1994.05 - 1997.01 孙振华 1994年3月,设立地级益阳市。 益阳市委书记的级别:正厅级 益阳市历任市长 任期时间 官员...

    读步江湖2020-08-251872次

    阅读更多
  • 上饶市历任市委书记、历届市长

    上饶市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.04 - 至今 马承祖 2013.08 - 2016.04 陈俊卿 2011.08 - 2013.08 董仚生 2008.03 - 2011.08 蔡晓明 2003.08 - 2008.03 姚亚平 2003.01 - 2003.08 余小平 2001.12 - 2003.01 余欣荣 1999.09 - 2001.12 陈达恒 2000年,设立地级上饶市。 上饶市委书记的级别:正厅级 上饶市历...

    读步江湖2020-08-254461次

    阅读更多
  • 周口市历任市委书记、历届市长

    周口市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.01 - 至今 刘继标 2011.12 - 2017.01 徐 光 2006.12 - 2011.12 毛超峰 2003.02 - 2006.12 董光峰 2001.01 - 2003.02 王 平 2000年,周口地区改为地级周口市。 周口市委书记的级别:正厅级 周口市历任市长 任期时间 官员姓名 2017.01 - 至今 丁福浩 2013.08 -...

    读步江湖2020-08-251107次

    阅读更多
  • 汕尾市历任市委书记、历届市长

    汕尾市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2020.01 - 至今 张晓强 2015.06 - 2020.01 石奇珠 2013.06 - 2015.06 温国辉 2011.08 - 2013.06 郑雁雄 2004.05 - 2011.08 戎铁文 1997. - 2004.05 吴华南 1991.12 - 1997. 彭禹贤 1988. - 1991.12 陈远睦 1988年1月,设置地级汕尾市。 汕尾市委书记的级别:正厅级 汕尾市历...

    读步江湖2020-08-254262次

    阅读更多
  • 九江市历任市委书记、历届市长

    九江市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.03 - 至今 林彬杨 2015.12 - 2018.01 杨伟东 2013.09 - 2015.12 殷美根 2008.12 - 2013.09 钟利贵 2006.11~2008.12 陈安众 2005.06~2006.11 赵智勇 2001.12~2005.06 刘积福 1998.02~2001.12 刘上洋 1995.04~1998.02 熊承忠 1992.03~1995.04 彭宏松 1990.06~1992.03 钟起煌 1988.09~1990...

    读步江湖2020-08-251201次

    阅读更多