站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 咸阳市历任市委书记、历届市长

    咸阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.04 - 至今 岳亮 2013.02 - 2015.04 姜锋 2008.02 - 2013.01 千军昌 2005.09 - 2007.12 张立勇 2002.08 - 2005.08 宋洪武 2001.04 - 2002.07 李堂堂 1997.07 - 2001.04 谈俊琪 1991.03 - 1997.07 李锦江 1985.04 - 1991.03 祝新民 1983.09 - 1985.04 许廷方 1983年9月9日,撤销咸阳地区...

    读步江湖2020-08-253197次

    阅读更多
  • 延安市历任市委书记、历届市长

    延安市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.06 - 至今 徐新荣 2011.05 - 2015.06 姚引良 2006.05 - 2011.05 李 希 2001.02 - 2006.05 王侠(女) 1997.01 - 2001.02 高宜新 1996.04 - 1997.01 高宜新(地委书记) 1996年11月5日,撤销延安地区和县级延安市,设立地级延安市。 延安市委书记的级别:正厅...

    读步江湖2020-08-251053次

    阅读更多
  • 顺德区历任区委书记、历届区长

    顺德区历任区委书记 顺德区历任区长 任期时间 官员姓名 2011.04 - 至今 梁维东 2010.07 - 2011.02 梁毅民 2006.10 - 2010.07 刘 海 2004.10 - 2006.10 陈云贤 2002.07 - 2004.09 杨浩明 2001.05 - 2002.07 冯润胜 1992.12 - ...

    读步江湖2020-08-252629次

    阅读更多
  • 邵阳市历任市委书记、历届市长

    邵阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.04 - 至今 龚文密 2012.02 - 2016.04 郭光文 2008.03 - 2012.02 童名谦 2007.04 - 2008.03 黄天锡 2004.05 - 2007.04 盛茂林 2000.11 - 2004.05 蒋建国 1995.08 - 2000.11 周本顺 1992.09 - 1995.08 孙载夫 1991.02 - 1992.09 吴向东 1986.03 - 1991.02 刘阳春 1986年2月,撤销邵阳地...

    读步江湖2020-08-253291次

    阅读更多
  • 唐山市历任市委书记、历届市长

    唐山市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.08 - 至今 空缺中... 2017.12 - 2019.08 王浩 2014.09 - 2017.12 焦彦龙 2013.02 - 2014.09 姜德果 2010.08 - 2013.02 王雪峰 2006.11 - 2010.08 赵勇 2002.12 - 2006.10 张和 1997.12 - 2002.12 白润璋 1994. - 1997.12 梁志忠 1993.03 - 1994. 张士儒 1991.05 - 1993.03 郑宝林 19...

    读步江湖2020-08-253857次

    阅读更多
  • 遵义市历任市委书记、历届市长

    遵义市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.10 - 至今 魏树旺 2017.05 - 2019.08 龙长春 2013.11 - 2017.05 王晓光 2012.07 - 2013.10 廖少华 2011.03 - 2012.07 喻红秋(女) 2008.05 - 2011.02 慕德贵 2001.09 - 2008.05 傅传耀 1997.10 - 2001.09 董大明 1997年6月,设地级市遵义市。 遵义市委书记的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-253234次

    阅读更多
  • 通辽市历任市委书记、历届市长

    通辽市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 冯玉臻 2017.05 - 2019.09 李杰翔 2015.08 - 2016.11 罗永纲 2011.03 - 2015.08 杜 梓 2010.06 - 2011.03 傅铁钢 2006.11 - 2010.06 那顺孟和 2005.01 - 2006.09 符太增 2003.03 - 2004.12 莫建成 2001.09 - 2003.01 赵双连 1999. - 2001.09 祝广垲 1999年10月,撤销地级哲...

    读步江湖2020-08-254241次

    阅读更多
  • 东莞市历任市委书记、历届市长

    东莞市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.03 - 至今 梁维东 2016.04 - 2018.03 吕业升 2011.12 - 2016.04 徐建华 2006.05 - 2011.11 刘志庚 2001.04 - 2006.02 佟星 1994.04 - 2001.04 李近维 1988.02 - 1994.04 欧阳德 1988年1月7日,批准东莞升格为地级市。 东莞市委书记的级别:正厅级 东莞市历任市长 任...

    读步江湖2020-08-254262次

    阅读更多
  • 永州市历任市委书记、历届市长

    永州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.02 - 至今 严华 2016.12 - 2019.02 李晖(女) 2013.03 - 2016.12 陈文浩 2011.06 - 2013.03 张硕辅 2008.03 - 2011.06 黄天锡 2000.12 - 2008.03 曾庆炎 1993.06 - 2000.12 邹金鷟 1995年11月21日,设立地级永州市。 永州市委书记的级别:正厅级 永州市历任市长 任期时...

    读步江湖2020-08-253576次

    阅读更多
  • 三亚市历任市委书记、历届市长

    三亚市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 童道驰 2016.11 - 2018.10 严朝君 2014.10 - 2016.11 张琦 2012.02 - 2013.12 姜斯宪 2006.01 - 2012.02 江泽林 2002.05 - 2006.01 于 迅 1998.02 - 2002.05 王富玉 1997.05 - 1998.02 洪寿祥 1993.05 - 1997.05 钟文 1988.11 - 1993.05 刘名启 1988.02 - 1988.11 李国荣 ...

    读步江湖2020-08-251054次

    阅读更多
  • 珠海市历任市委书记、历届市长

    珠海市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.02 - 至今 郭永航 2016.03 - 2018.01 郭元强 2012.02 - 2016.03 李嘉 2008.03 - 2012.02 甘 霖 2005.08 - 2008.03 邓维龙 2002.08 - 2005.08 方 旋 1998.10 - 2002.08 黄龙云 1987.01 - 1998.09 梁广大 1984.02 - 1987.01 方 苞 1979.01 - 1984.02 吴健民 1979年1月,广东省委决定将珠...

    读步江湖2020-08-252732次

    阅读更多
  • 六盘水市历任市委书记、历届市长

    六盘水市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 王忠 2017.01 - 2017.12 周荣 2013.11 - 2017.01 李再勇 2011.09 - 2013.11 王晓光 2008.06 - 2011.09 刘一民 2003.01 - 2008.06 辛维光 2001.03 - 2003.01 林明达 1997.08 - 2001.03 徐敬原 - 1997.08 管彦鹤 六盘水市委书记的级别:正厅级 六盘水市历任市长...

    读步江湖2020-08-252632次

    阅读更多
  • 郴州市历任市委书记、历届市长

    郴州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.03 - 至今 易鹏飞 2011.12 - 2015.03 向力力 2008.11 - 2011.12 戴道晋 2006.06 - 2008.11 葛洪元 1999.02 - 2006.05 李大伦 1995.04 - 1999.02 梅克保 1994年12月,撤地设市。 郴州市委书记的级别:正厅级 郴州市历任市长 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 刘志...

    读步江湖2020-08-253746次

    阅读更多
  • 孝感市历任市委书记、历届市长

    孝感市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 潘启胜 2017.04 - 2017.12 滕刚 2012.07 - 2017.04 陶宏 2006.03 - 2012.06 黄关春 2002.07 - 2006.03 曹世佑 1998.02 - 2002.07 张昌尔 1993.06 - 1998.02 张忠检 1993年6月,设立地级孝感市。 孝感市委书记的级别:正厅级 孝感市历任市长 任期时间 官员...

    读步江湖2020-08-251169次

    阅读更多
  • 安顺市历任市委书记、历届市长

    安顺市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.07 - 至今 陈训华 2016.11 - 2019.07 曾永涛 2013.03 - 2016.11 周建琨 2008.05 - 2013.03 陈 坚 2002.07 - 2008.04 陈海峰 2000年6月,设地级安顺市。 安顺市委书记的级别:正厅级 安顺市历任市长 任期时间 官员姓名 2019.07 - 至今 宋晓路 2016.11 - 2019.07 陈...

    读步江湖2020-08-253366次

    阅读更多