站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 胶州市历任市委书记、历届市长

    胶州市历任市委书记 胶州市历任市长 任期时间 官员姓名 2016 - 至今 孙永红 2011.11 - 2016.02 张德平 胶州市委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2019.01 - 至今 毕维准 2011.12 - 2016 孙永红 2007.03 - 2011.11 刘赞松 胶州市长的级别:副厅级...

    读步江湖2020-08-252157次

    阅读更多
  • 兰溪市历任市委书记、历届市长

    兰溪市历任市委书记 兰溪市历任市长 任期时间 官员姓名 2019.05 - 至今 陈峰齐 2015.08 - 2019.05 朱瑞俊 2002.10 - 2005.04 卢子跃 兰溪市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 王新锋 2015.08 - 2018.09 蔡艳 - 2015.08 朱瑞俊 2003.12 - 2006.07 蒋珍明 1991.10 - 1995.06 厉志海 1987.05...

    读步江湖2020-08-252806次

    阅读更多
  • 通化市历任市委书记、历届市长

    通化市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.07 - 至今 高志国 2017.12 - 2019.07 王志厚 2015.03 - 2017.02 金育辉 2011.04 - 2015.04 刘保威 2007.06 - 2011.04 张安顺 2003.04 - 2007.05 高广滨 2000. - 2003.01 牛海军 1997.12 - 2000. 王月皓 1994.10 - 1997.12 王儒林 1993.01 - 1994.10 赵家治 1985. - 1992. 王国发 1985年,...

    读步江湖2020-08-251271次

    阅读更多
  • 武威市历任市委书记、历届市长

    武威市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.04 - 至今 柳鹏 2010.01 - 2017.04 火荣贵 2008.05 - 2010.01 肖庆平 2001.04 - 2008.05 张绪胜 2001年5月9日,撤销武威地区和县级武威市,设立地级武威市。 武威市委书记的级别:正厅级 武威市历任市长 任期时间 官员姓名 2018.07 - 至今 周伟 2016...

    读步江湖2020-08-254325次

    阅读更多
  • 兰考县历任县委书记、历届县长

    兰考县历任县委书记 兰考县历任县长 任期时间 官员姓名 2012.10 -至今 王新军 2009.03 - 2012.10 魏治功 2006.05 - 2009.03 黄道功 2004 - 盛国民 2002.08 - 冯克坚 1999.09 - 朱恒宽 宗家邦 兰考县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2009.05 - 至今 周辰良 何慧丽 2002.03 - 2002.12 史根治 1997...

    读步江湖2020-08-253160次

    阅读更多
  • 阳泉市历任市委书记、历届市长

    阳泉市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 关建勋 2015.11 - 2018.01 陈永奇 2012.01 - 2016.02 洪发科 2009.04 - 2012.01 白云(女) 2006.02 - 2009.03 谢海 2000.02 - 2006.02 程步云 1995.12 - 2000.01 田霍卿 路正西 1983年7月,实行市管县体制。 阳泉市委书记的级别:正厅级 阳泉市历任市长...

    读步江湖2020-08-251607次

    阅读更多
  • 玉溪市历任市委书记、历届市长

    玉溪市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2014.08 - 至今 罗应光 2012.12 - 2014.08 张祖林 2003.03 - 2012.12 孔祥庚 2001.02 - 2003.02 李江(女) 1998.02 - 2001.02 杨崇勇(市委书记) 备注:1997年12月13日,撤玉溪地区建地级玉溪市。 玉溪市委书记的级别:正厅级 玉溪市历任市长 任期时间 官员...

    读步江湖2020-08-251058次

    阅读更多
  • 阳江市历任市委书记、历届市长

    阳江市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.10 - 至今 焦兰生 2016.04 - 2018.10 陈小山 2012.10 - 2016.03 魏宏广 2008.03 - 2012.09 林少春 2005.08 - 2008.03 陈小川 2000.022005.08 林华景 1997.062000.02 石启仁 1991.09 - 1997.06 梁振元 1988.02 - 1991.09 袁 勋 1988年1月7日,国务院批准设立阳江市(地级)。...

    读步江湖2020-08-253455次

    阅读更多
  • 钦州市历任市委书记、历届市长

    钦州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 许永锞 2017.04 - 2019.12 王革冰 (女) 2013.02 - 2017.03 肖莺子 2010.01 - 2013.02 张晓钦 2008.02 - 2010.01 汤世保 2003.05 - 2008.02 黄道伟 1998.12 - 2003.05 车荣福 1998.07 - 1998.12 车荣福(代) 1996.02 - 1998.07 俞芳林 1995.05 - 1996.02 褚之田 1994年6月2...

    读步江湖2020-08-251948次

    阅读更多
  • 咸宁市历任市委书记、历届市长

    咸宁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 孟祥伟 2016.11 - 2019.12 丁小强 2015.05 - 2016.11 李建明 2012.07 - 2015.05 任振鹤 2008.04 - 2012.07 黄楚平 2006.05 - 2008.03 许克振 1998.08 - 2006.03 李明波 1998年12月,设立地级咸宁市。 咸宁市委书记的级别:正厅级 咸宁市历任市长 任期时间...

    读步江湖2020-08-252138次

    阅读更多
  • 娄底市历任市委书记、历届市长

    娄底市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 刘非 2016.03 - 2019.12 李荐国 2012.12 - 2016.03 龚武生 2008.03 - 2012.12 林 武 2003.02 - 2008.01 蔡力峰 2000.04 - 2003.02 张建功 1999. - 2000.04 余英生 1999年1月,娄底撤地设市。 娄底市委书记的级别:正厅级 娄底市历任市长 任期时间 官员姓...

    读步江湖2020-08-253958次

    阅读更多
  • 泰安市历任市委书记、历届市长

    泰安市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.05 - 至今 崔洪刚 2016.07 - 2018.03 王云鹏 2011.12 - 2016.07 李洪峰 2008.02 - 2011.12 杨鲁豫 2002.12 - 2008.02 耿文清 2001.02 - 2002.12 鲍志强 1997.12 - 2001.02 莫振奎 1995.01 - 1997.12 张庆黎 1991.06 - 1995.01 胡建学 1990.01 - 1991.03 王建功 1986.08 - 1989.03 宋法...

    读步江湖2020-08-253166次

    阅读更多
  • 漳州市历任市委书记、历届市长

    漳州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.03 - 至今 邵玉龙 2016.12 - 2019.03 檀云坤 2013.07 - 2016.12 陈家东 2011.02 - 2013.07 陈 冬 2005.06 - 2011.02 刘可清 2002.05 - 2005.05 袁荣祥 2001.04 - 2002.05 郑立中 1999.03 - 2001.03 李敏忠 1993.01 - 1999.03 曹德淦 1989.09 - 1993.01 童万亨 1985.06 - 1989.09 张文...

    读步江湖2020-08-252872次

    阅读更多
  • 安庆市历任市委书记、历届市长

    安庆市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.04 - 至今 魏晓明 2013.02 - 2016.03 虞爱华 2008.02 - 2013.02 朱读稳 2003.04 - 2008.02 韩先聪 2000.10 - 2003.01 赵树丛 1997.01 - 2000.10 陈履祥 1991.12 - 1997.01 汪石满 1988.01 - 1991.12 方兆祥(市委书记) 1985.03 - 1988.01 侯玉琨(地委书记) 1982.11 - 1985.03 冯...

    读步江湖2020-08-252421次

    阅读更多
  • 滁州市历任市委书记、历届市长

    滁州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 张祥安 2016.08 - 2016.11 姚玉舟 2014.04 - 2016.08 李明 2012.02 - 2014.04 江山 2008.02 - 2012.02 韩先聪 2001.04 - 2008.02 汪国才 1998.04 - 2001.04 何成国 1995.11 - 1998.03 张春生 1992.12 - 1995.11 吴天栋 备注:1992年12月20日,撤销滁县地区、滁州市,设...

    读步江湖2020-08-253279次

    阅读更多