站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 济源市历任市委书记、历届市长

    济源市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.09 - 至今 张战伟 2015.02 - 2016.09 王宇燕 2011.12 - 2015.02 何 雄 2010.09 - 2011.12 赵素萍 2006.12 - 2010.10 段喜中 2003.02 - 2006.12 周春艳 2001.12 - 2003.02 王 铁 1998.05 - 2001.12 铁代生 2005年升格为省辖市。 济源市委书记的级别:正厅级 济源市历任市长...

    读步江湖2020-08-251501次

    阅读更多
  • 亳州市历任市委书记、历届市长

    亳州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.04 - 至今 汪一光 2013.02 - 2016.03 杨敬农 2008.07 - 2013.02 方春明 2003.04 - 2008.06 邵国荷 2000.05 - 2003.04 金巨宝 备注:2000年5月21日,撤销县级亳州市,设立地级亳州市。 亳州市委书记的级别:正厅级 亳州市历任市长 任期时间 官员姓名 20...

    读步江湖2020-08-251140次

    阅读更多
  • 北京平谷区历任区委书记、历届区长

    平谷区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2015.09 - 至今 王成国 2013.03 - 2015.07 张吉福 2010.03 - 2013.03 邱水平 2006.02 - 2010.02 秦刚 2003.01 - 2006.02 赵克忠 2001.12 - 2003.01 刘宝善 平谷区委书记的级别:正厅级 平谷区历任区长 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至今 汪明浩 2013.12 - 2016.08 姜帆 20...

    读步江湖2020-08-253075次

    阅读更多
  • 吕梁市历任市委书记、历届市长

    吕梁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 李正印 2016.05 - 2016.11 王清宪 2012.01 - 2016.05 高卫东 2011.01 - 2012.01 杜善学 2006.02 - 2011.01 聂春玉 2003.01 - 2006.02 郭海亮 2003年,撤销地区建制、设立吕梁市。 吕梁市委书记的级别:正厅级 吕梁市历任市长 任期时间 官员姓名 2...

    读步江湖2020-08-253371次

    阅读更多
  • 三明市历任市委书记、历届市长

    三明市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.03 - 至今 林兴禄 2016.07 - 2019.03 杜源生 2013.02 - 2016.07 邓本元 2008.04 - 2013.02 黄琪玉 2003.07 - 2008.04 叶继革 1998.01 - 2003.07 苍震华 1995.01 - 1998.01 黄贤模 1984.12 - 1995.01 周厚稳 1983.05 - 1984.12 邓 超 1983年4月,原地辖三明市改为省辖市,辖2区...

    读步江湖2020-08-251921次

    阅读更多
  • 鄂尔多斯市历任市委书记、历届市长

    鄂尔多斯市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 牛俊雁 2014.01 - 2016.11 白玉刚 2011.02 - 2014.01 云光中 2008.11 - 2011.02 杜 梓 2003.01 - 2008.11 云 峰 2001.12 - 2003.01 郭子明 2001年,撤盟,设地级鄂尔多斯市。 鄂尔多斯市委书记的级别:正厅级 鄂尔多斯市历任市长 任期时间 官员...

    读步江湖2020-08-253700次

    阅读更多
  • 大连市历任市委书记、历届市长

    大连市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.02 - 至今 谭作钧 2011.07 - 2017.02 唐 军 2009.05 - 2011.06 夏德仁 2005.12 - 2009.05 张成寅 2001.03 - 2005.11 孙春兰 1999.08 - 2000.12 薄熙来 1995.03 - 1999.08 于学祥 1992.06 - 1995.03 曹伯纯 1985.07 - 1992.06 毕锡桢 1981.02 - 1985.07 胡亦民(第一书记) 1979.08 - 1981...

    读步江湖2020-08-251702次

    阅读更多
  • 拉萨市历任市委书记、历届市长

    拉萨市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.01 - 至今 白玛旺堆 2011.11 - 2017.01 齐扎拉 2006.09 - 2011.11 秦宜智 2003.04 - 2006.09 公保扎西 1997.11 - 2003.04 向巴平措 1995.06 - 1997.11 洛桑顿珠 1991.02 - 1995.04 列 确 1986.08 - 1991.02 曲 加 1983.04 - 1986.08 杨有才 1980.01 - 1983.04 多杰才旦(第一书记)...

    读步江湖2020-08-254806次

    阅读更多
  • 阜阳市历任市委书记、历届市长

    阜阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.06 - 至今 杨光荣 2016.11 - 2019.06 李平 2013.02 - 2016.11 于勇 2007.11 - 2013.02 宋卫平 2001.07 - 2007.11 胡连松 1999.10 - 2001.07 刘 伟 1995.10 - 1999.10 王怀忠 1993.02 - 1995.10 秦德文 1989.02 - 1993.02 王昭耀 1996年1月1日,撤销阜阳地区和县级阜阳市,设立地...

    读步江湖2020-08-251784次

    阅读更多
  • 廊坊市历任市委书记、历届市长

    廊坊市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.07 - 至今 冯韶慧 2013.12 - 2016.06 王晓东 2008.01 - 2013.12 赵世洪 2005.03 - 2008.01 王增力 2003.12 - 2005.03 吴显国 2001.12 - 2003.12 孙建群 1997.12 - 2001.11 王学军 - 1997.12 张成起 1989年4月,撤地建市。 廊坊市委书记的级别:正厅级 廊坊市历任市长...

    读步江湖2020-08-252151次

    阅读更多
  • 渭南市历任市委书记、历届市长

    渭南市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.04- - 至今 魏建锋 2018.03 - 2019.01 李明远 2015.06 - 2018.03 陆治原 2013.02 - 2015.06 徐新荣 2011.01 - 2013.02 庄长兴 2008.02 - 2011.01 梁凤民 2002.07 - 2008.02 刘新文 2000.04 - 2002.07 马中平 王志伟 李天文 1994年12月17日,设立地级渭南市。 渭南市委书记的...

    读步江湖2020-08-253558次

    阅读更多
  • 西安市历任市委书记、历届市长

    西安市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.08 - 至今 王浩 2016.12 - 2019.02 王永康 2012.06 - 2016.12 魏民洲 2006.07 - 2012.06 孙清云 2004.01 - 2006.07 袁纯清 2002.01 - 2003.12 栗战书 1995.01 - 2002.01 崔林涛 1990.10 - 1995.01 陈安东 1988.06 - 1990.10 安启元 1984.11 - 1988.05 董继昌 1983.08 - 1984.11 何承华...

    读步江湖2020-08-254876次

    阅读更多
  • 平顶山市历任市委书记、历届市长

    平顶山市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 周斌 2016.06 - 2017.12 胡荃 2016.05 - 2016.06 郭瑞民 2013.04 - 2016.05 陈建生 2008.03 - 2013.04 赵顷霖 2003.06 - 2008.03 邓永俭 1998.05 - 2003.05 田承忠 杨光喜 段松会 平顶山市委书记的级别:正厅级 平顶山市历任市长 任期时间 官员姓名...

    读步江湖2020-08-251187次

    阅读更多
  • 汉中市历任市委书记、历届市长

    汉中市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.01 - 至今 王建军 2013.12 - 2017.01 魏增军 2013.07 - 2013.12 胡润泽 2010.01 - 2013.07 张会民 2002.12 - 2010.01 田 杰 2000.02 - 2002.12 胡 悦 1998.02 - 2000.02 韩耀武 1996.10 - 1998.02 白云腾 1996.06 - 1996.10 张保庆 1996年2月21日,撤销汉中地区,设立地级汉中市...

    读步江湖2020-08-251507次

    阅读更多
  • 克拉玛依市历任市委书记、历届市长

    克拉玛依市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 赵文泉 2015.01 - 2017.03 陈新发 2009.09 - 2015.01 徐卫喜 2004.05 - 2009.09 唐健 2001.06 - 2004.05 王宜林 谢志强 备注:1990年1月8日,自治区恢复克拉玛依市为地级市。 克拉玛依市委书记的级别:正厅级 克拉玛依市历任市长 任期时...

    读步江湖2020-08-252624次

    阅读更多