站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 铜仁市历任市委书记、历届市长

    铜仁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至今 陈昌旭 2015.04 - 2016.08 夏庆丰 2012.07 - 2015.04 刘奇凡 2011.12 - 2012.07 廖国勋(市委书记) 2008.05 - 2011.12 廖国勋(地委书记) 2011年10月22日,设立地级铜仁市。 铜仁市委书记的级别:正厅级 铜仁市历任市长 任期时间 官员姓名...

    读步江湖2020-08-251784次

    阅读更多
  • 沧州市历任市委书记、历届市长

    沧州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 杨慧 2014.09 - 2016.11 商黎光 2013.02 - 2014.09 焦彦龙 2005.01 - 2013.02 郭华 2000.12 - 2005.01 张庆华 1997.12 - 2000.04 薄绍铨 1993.06 - 1998.01 吴振华 1993年7月,地、市合并,成立沧州市。 沧州市委书记的级别:正厅级 沧州市历任市长 任期...

    读步江湖2020-08-251360次

    阅读更多
  • 盘锦市历任市委书记、历届市长

    盘锦市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.02 - 至今 付忠伟 2016.09 - 2018.02 高科 2010.08 - 2016.09 孙国相 2008.02 - 2010.08 陈淑珍 2006.01 - 2008.01 陈海波 2004.03 - 2006.01 程亚军 2002. - 2004.03 曾 维 1999.02 - 2002. 于 捷 1998.03 - 1999.02 巴殿璞 - 1998.03 王向民 1984. - 1985. 白立枕 1984年6月5日,设立...

    读步江湖2020-08-251059次

    阅读更多
  • 河源市历任市委书记、历届市长

    河源市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.04 - 至今 丁红都 2016.01 - 2017.04 张文 2011.12 - 2016.01 何忠友 2007.04 - 2011.12 陈建华 2003.03 - 2007.04 梁伟发 1998.01 - 2003.03 杨华维 1989.09 - 1998.01 张 凯 1988 - 1989.09 朱友植 1988年1月,撤销河源县成立河源地级市。 河源市委书记的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-253188次

    阅读更多
  • 凯里市历任市委书记、历届市长

    凯里市历任市委书记 凯里市历任市长 任期时间 官员姓名 2011.04 - 至今 黄远良 2006.02 - 2011.04 杨正明 凯里市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2013.07 - 至今 张淼 2006.12 - 2013.05 洪金洲 1993.03 - 1996.06 王正福 凯里市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-253316次

    阅读更多
  • 新乡市历任市委书记、历届市长

    新乡市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.02 - 至今 张国伟 2015.02 - 2016.12 舒庆 2011.05 - 2015.02 李庆贵 2006.03 - 2011.05 吴天君 2001.12 - 2006.02 连维良 1997. - 2001.12 符文朗 1993.05 - 1997. 祝友文 1991.12 - 1993.05 吉炳轩 1986.02 - 1990.10 孔茂山 1981.11 - 1986.02 刘焕立(第一书记) 1986年2月,撤销...

    读步江湖2020-08-251875次

    阅读更多
  • 梧州市历任市委书记、历届市长

    梧州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 全桂寿 2014.01 - 2018.01 黄俊华 2009.01 - 2014.01 刘志勇 2008.02 - 2009.01 余远辉 2003.04 - 2008.02 任燮康 1998.12 - 2003.04 文子忠 1995.05 - 1998.12 雷爱祖 1992.04 - 1995.05 徐瑞林 1982.04 - 1992.04 彭伟宗 1978.05 - 1982.04 王恩厚 梧州市委书记的级别:...

    读步江湖2020-08-253783次

    阅读更多
  • 潮州市历任市委书记、历届市长

    潮州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.04 - 至今 李雅林 2017.05 - 2019.04 刘小涛 2014.11 - 2017.05 李水华 2011.09 - 2014.10 许 光 2005.07 - 2011.08 骆文智 2004.02 - 2005.06 江 泓 2000.10 - 2004.01 陈 冰 1995. - 2000.10 黄福永 1992.03 - 1995. 陈远睦 1984.05 - 1991.12 林锡荣 1983.06 - 1984.05 姚立明 19...

    读步江湖2020-08-252433次

    阅读更多
  • 綦江区历任区委书记、历届区长

    綦江区历任区委书记 綦江区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.03 - 至今 袁勤华 2013.08 - 2018.03 潘毅琴 2007.10 - 2013.08 王越 注:2011年10月,撤销重庆万盛区和綦江县,设立綦江区。 綦江区委书记的级别:正厅级 任期时间 官员姓名 2016.09 - 至今 姜天波 2014.01 - 2016.08 陈金山 2011.11...

    读步江湖2020-08-252841次

    阅读更多
  • 新密市历任市委书记、历届市长

    新密市历任市委书记 新密市历任市长 任期时间 官员姓名 2014.03 - 至今 蒿铁群 2009.01 - 2014.02 王铁良 刘焕成 1999.07 - 2003.06 陈新贵 何建生 新密市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2012.04 - 2014.03 蒿铁群 200810 - 谢霜云 2003.09 - 2008.10 赵新中 1997.03 - 1999.07 陈新贵 新密市长的...

    读步江湖2020-08-252931次

    阅读更多
  • 湛江市历任市委书记、历届市长

    湛江市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 郑人豪 2016.03 - 2017.03 魏宏广 2011.02 - 2016.03 刘小华 2008.06 - 2011.02 陈耀光 2005.08 - 2008.04 徐少华 2002.03 - 2005.08 邓维龙 1998.10 - 2002.03 周明理 1992. - 1998.07 陈同庆 1985. - 1992. 王冶 1983.07 - 1985. 温戈 1982. - 1983. 姚文绪 1977. - 1982...

    读步江湖2020-08-253923次

    阅读更多
  • 防城港市历任市委书记、历届市长

    防城港市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 李延强 2014.01 - 2018.01 金湘军 2011.08 - 2014.01 刘正东 2008.02 - 2011.08 禤沛均 2002.01 - 2008.02 朱军 1997.02 - 2002.01 徐文彦 1995.02 - 1997.02 管炳六 1993.06 - 1995.02 李兆焯 1993年5月23日,设立防城港市(地级)。 防城港市委书记的级别:...

    读步江湖2020-08-254097次

    阅读更多
  • 林州市历任市委书记、历届市长

    林州市历任市委书记 林州市历任市长 任期时间 官员姓名 2010.11 - 至今 郑中华 2007.06 - 王春安 林州市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2011.02 - 至今 王 军 2007.11 - 2010.11 郑中华 2004.04 - 2007.08 王春安 林州市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-251126次

    阅读更多
  • 丹东市历任市委书记、历届市长

    丹东市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 裴伟东 2017.04 - 2020.01 葛海鹰 2016.09 - 2017.04 刘兴伟 2015.04 - 2016.09 孙兆林 2010.08 - 2015.04 戴玉林 2007.02 - 2010.07 薛 恒 2004.08 - 2007.01 朱绍毅 2000.11 - 2004.08 蔡哲夫 1997.09 - 2000.11 关永光 1993.05 - 1997.09 王唯众 王文谦 刘仲文 1977. - 1...

    读步江湖2020-08-252374次

    阅读更多
  • 武昌区历任区委书记、历届区长

    武昌区历任区委书记 武昌区历任区长 任期时间 官员姓名 2012.12 - 至今 王立 2011.12 - 李忠 2005.10 - 2011.08 张光清 武昌区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2012.12 - 至今 张幸平 2011.10 - 胡勤华 2007.07 - 2011.09 吴志振 2003.12 - 2006.03 张光清 武昌区长的级别:副厅级...

    读步江湖2020-08-251631次

    阅读更多