站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 信阳市历任市委书记、历届市长

    信阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.05 - 至今 乔新江 2012.04 - 2016.05 郭瑞民 2006.12 - 2012.04 王 铁 2003.02 - 2006.11 刘怀廉 1998.08 - 2003.01 李中央 1998年6月9日,设立地级信阳市。 信阳市委书记的级别:正厅级 信阳市历任市长 任期时间 官员姓名 2016.05 - 至今 尚朝阳 2012.07 - 2...

    读步江湖2020-08-253202次

    阅读更多
  • 湘西土家族苗族自治州历任州委书记、历届州长

    湘西土家族苗族自治州历任州委书记 任期时间 官员姓名 2013.01 - 至今 叶红专 2008.03 - 2013.01 何泽中 2003.02 - 2008.03 童名谦 1997.01 - 2003.02 彭对喜 1995.04 - 1998. 李大伦 1994. - 1995.04 石昌禄 1990.05 - 1994. 郑培民 1983.06 - 1990.02 杨正午 1977.04 - 1983.05 宁 生 备注:1957年9月20日,湘西土家族苗...

    读步江湖2020-08-254095次

    阅读更多
  • 宝鸡市历任市委书记、历届市长

    宝鸡市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.06 - 至今 徐启方 2015.11 - 2017.05 钱引安 2013.12 - 2015.10 上官吉庆 2008.02 - 2013.12 唐俊昌 2006.04 - 2008.01 姚引良 2003.02 - 2006.04 吴登昌 1998.02 - 2003.01 庞家钰 1993.05 - 1998.02 冯 波 1988.08 - 1993.05 纪鸿尚 1985.07 - 1988.08 卜克义 1982.08 - 1985.07 杜...

    读步江湖2020-08-254066次

    阅读更多
  • 东营市历任市委书记、历届市长

    东营市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.05 - 至今 李宽端 2015.01 - 2018.03 申长友 2013.07 - 2015.01 刘士合 2011.12 - 2013.07 姜 杰 2006.10 - 2011.12 张秋波 2001.01 - 2006.10 石 军 1995.11 - 2001.01 国家森 1993.03 - 1995.11 李殿魁 1990.06 - 1993. 陆人杰 1989.08 - 1990.06 周永康 - 1989.08 李 敬 1983.10 ...

    读步江湖2020-08-253522次

    阅读更多
  • 北京海淀区历任区委书记、历届区长

    海淀区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2017.07 - 至今 于军 2015.06 - 2017.06 崔述强 2012.02 - 2015.06 隋振江 2009.11 - 2012.02 赵凤桐 2003.01 - 2009.11 谭维克 1998.04 - 2002.05 朱善璐 海淀区委书记的级别:正厅级 海淀区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.06 - 至今 曾劲 2017.09 - 2019.05 于庆丰 20...

    读步江湖2020-08-254752次

    阅读更多
  • 商丘市历任市委书记、历届市长

    商丘市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至今 王战营 2015.04 - 2016.08 魏小东 2011.05 - 2015.04 陶明伦 2008.03 - 2011.04 王保存 2003.02 - 2008.01 刘满仓 1997. - 2003.02 刘新民 1997年6月,成立地级商丘市。 商丘市委书记的级别:正厅级 商丘市历任市长 任期时间 官员姓名 2016.05 - 至今...

    读步江湖2020-08-251802次

    阅读更多
  • 门头沟区历任区委书记、历届区长

    门头沟区历任区委书记 门头沟区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.04- 至今 张力兵 2016.04 - 2018.03 张贵林 2011.03 - 2016.02 韩子荣 2010.03 - 2011.03 刘云广 2006.03 - 2010.03 伊欣欣 2003.01 - 2006.03 董瑞龙 1998.10 - 2003.01 李建华 门头沟区委书记的级别:正厅级 任期时间 官员姓名 2016.04- 至今...

    读步江湖2020-08-253864次

    阅读更多
  • 茂名市历任市委书记、历届市长

    茂名市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 许志晖 2017.04 - 2018.12 李红军 2014.10 - 2017.03 许光 2013.02 - 2014.10 梁毅民 2011.02 - 2013.02 邓海光 2007.04 - 2011.02 罗荫国 2002.04 - 2007.04 周镇宏 2001.03 - 2002.03 邓维龙 1997.08 - 2001.02 王兆林 1989.12 - 1997.08 肖贤成 1983.07 - 1989.12 肖启贵...

    读步江湖2020-08-251164次

    阅读更多
  • 北京朝阳区历任区委书记、历届区长

    朝阳区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 王灏 2015.11 - 2018.01 吴桂英 2012.07 - 2015.07 程连元 2006.11 - 2012.07 陈 刚 2003.01 - 2006.11 李士祥 2000.08 - 2003.01 刘晓晨 蒋效愚 朝阳区委书记的级别:正厅级 朝阳区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.06 - 至今 文献 2015.11 - 2018.06 王灏...

    读步江湖2020-08-253950次

    阅读更多
  • 丽江市历任市委书记、历届市长

    丽江市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.05 - 至今 崔茂虎 2012.09 - 2017.05 罗杰 2009.12 - 2012.09 王君正 2005.06 - 2009.12 和自兴 2003.01 - 2004.12 欧阳坚(市委书记) 2001. - 2003.01 欧阳坚(地委书记) 备注:2003年4月,丽江撤地设市。 丽江市委书记的级别:正厅级 丽江市历任市长 任...

    读步江湖2020-08-252940次

    阅读更多
  • 河池市历任市委书记、历届市长

    河池市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.12 - 至今 何辛幸 2011.12 - 2015.11 黄世勇 2008.01 - 2011.12 蓝天立 2007.04 - 2008.01 杨才寿 2002.10 - 2007.04 梁胜利 1995.02 - 1996.07 李纪恒 2002年6月18日,设立地级河池市。 河池市委书记的级别:正厅级 河池市历任市长 任期时间 官员姓名 2015.12...

    读步江湖2020-08-252822次

    阅读更多
  • 张家口市历任市委书记、历届市长

    张家口市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.02 - 至今 回建 2015.07 - 2015.08 侯亮 2013.12 - 2015.07 邢国辉 2012.01 - 2013.12 王晓东 2008.01 - 2012.01 许 宁 2006.01 - 2008.01 宋太平 2003.12 - 2006.12 刘永瑞 1997.12 - 2003.12 杨德庆 1994.09 - 1997.12 冯文海 1993.02 - 1994.09 刘健生 1990.09 - 1993.02 田震田...

    读步江湖2020-08-252211次

    阅读更多
  • 东阳市历任市委书记、历届市长

    东阳市历任市委书记 东阳市历任市长 任期时间 官员姓名 2019.05 - 至今 傅显明 2015.07 - 2019.05 黄敏 东阳市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2019.09 - 至今 楼琅坚 2016.10 - 2019.09 姚激扬 2011.11 - 2016.04 朱建军 东阳市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-251018次

    阅读更多
  • 黄山市历任市委书记、历届市长

    黄山市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.03 - 至今 任泽锋 2008.06 - 2015.02 王福宏 2003.06 - 2008.06 王启敏 1998.09 - 2003.06 臧世凯 1993.04 - 1998.04 赵正永 1990.07 - 1993.04 季家宏 1988.06 - 1990.07 胡云龙 备注:1987年11月27日,撤销屯溪市、黄山市,设立黄山市 (地级)。 黄山市委书记的级...

    读步江湖2020-08-252040次

    阅读更多
  • 天河区历任区委书记、历届区长

    天河区历任区委书记 天河区历任区长 任期时间 官员姓名 - 至今 2011.08 - 2015.06 石奇珠 2010.08 - 2011.07 刘悦伦 2002.12 - 2010.08 杨建城 1998.08 - 2002.12 曹鉴燎 1992.11 - 1998.10 张桂芳 天河区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2012.04 - 至今 林道平 2011.11 - 2012.04 李 明 2006.10 - 2011.0...

    读步江湖2020-08-251008次

    阅读更多