站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 贵阳市历任市委书记、历届市长

    贵阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.05 - 至今 赵德明 2017.08 - 2018.05 李再勇 2013.07 - 2017.05 陈刚 2007.06 - 2013.07 李军 2000.01 - 2007.06 王晓东 1998.01 - 2000.01 庹文升 1995.09 - 1998.01 王三运 1985.11 - 1995.09 李万禄 1981.07 - 1985.11 夏页文 1980.03 - 1981.07 金 风 1977.09 - 1980.03 徐建生 ...

    读步江湖2020-08-252743次

    阅读更多
  • 三门峡市历任市委书记、历届市长

    三门峡市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至今 刘南昌 2011.05 - 2015.07 杨树平 2008.03 - 2011.05 李文慧 2004.02 - 2008.03 连子恒 2001.01 - 2004.03 申振君 1995.11 - 2001.01 孙善武 1990.07 - 1995.09 王如珍 1988.07 - 1990.08 吉长荣 1986.02 - 1988.06 杨光喜 1984.05 - 1986.04 马恒军 1982.12 - 1984.05 刘...

    读步江湖2020-08-253730次

    阅读更多
  • 荆州市历任市委书记、历届市长

    荆州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.07 - 至今 何光中 2017.05 - 2018.7 杨智 2011.08 - 2017.04 李新华 2006.06 - 2011.08 应代明 2003.02 - 2006.06 段轮一 1997.春 - 2003.02 刘克毅 1994. - 1997. 卢孝云 1994年9月29日,设立荆沙市(地级)。 荆州市委书记的级别:正厅级 荆州市历任市长 任期时...

    读步江湖2020-08-254923次

    阅读更多
  • 乌兰察布市历任市委书记、历届市长

    乌兰察布市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.05 - 至今 杜学军 2016.10 - 2017.05 艾丽华 2011.03 - 2016.09 王学丰 2004.09 - 2011.03 吴永新 2003.01 - 2004.09 韩志然 2003年12月1日,撤销乌兰察布盟,设立地级乌兰察布市。 乌兰察布市委书记的级别:正厅级 乌兰察布市历任市长 任期时间 官...

    读步江湖2020-08-253989次

    阅读更多
  • 日照市历任市委书记、历届市长

    日照市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 张惠 2018.04 - 2019.12 齐家滨 2016.09 - 2018.01 刘星泰 2008.02 - 2016.09 杨 军 2002.12 - 2008.01 李兆前 2001.06 - 2002.12 夏 耕 1998.06 - 2001.06 蔫荣竹 1995.06 - 1998.06 尹忠显 1989.10 - 1995.06 王树文 1989年,建地级日照市。 日照市委书记的级别:正...

    读步江湖2020-08-253912次

    阅读更多
  • 宁德市历任市委书记、历届市长

    宁德市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.03 - 至今 郭锡文 2016.12 - 2018.03 隋军 2012.01 - 2016.11 廖小军 2007.06 - 2012.01 陈荣凯 2005.06 - 2006.12 朱之文 2002.05 - 2005.05 陈少勇 1999.11 - 2002.05 荆福生 1999年11月,撤销宁德地区,设立地级宁德市。 宁德市委书记的级别:正厅级 宁德市历任...

    读步江湖2020-08-253349次

    阅读更多
  • 楚雄彝族自治州历任州委书记、历届州长

    楚雄彝族自治州历任州委书记 2017.08 - 至今 杨斌 2015.02 - 2017.08 侯新华 2011.01 - 2015.02 张太原 2007.12 - 2011.1 邓先培 2006.11 - 2007.12 曹建方 2000.02 - 2006.11 丁绍祥 1998. 04 - 2000. 02 赵仕杰 - 1998.04 吴朝顺 1987.01 - 1990.08 和占钧 楚雄州委书记的级别:正厅级 楚雄彝族自治州历任州长 任期时...

    读步江湖2020-08-251779次

    阅读更多
  • 榆林市历任市委书记、历届市长

    榆林市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.04 - 至今 戴征社 2011.07 - 2017.04 胡志强 2008.02 - 2011.07 李金柱 2002.07 - 2008.02 周一波 2001.01 - 2002.06 郭永平 2000.06 - 2000.12 马铁山 2000年7月1日,撤销榆林地区行政公署,设立地级榆林市。 榆林市委书记的级别:正厅级 榆林市历任市长 任...

    读步江湖2020-08-252639次

    阅读更多
  • 威海市历任市委书记、历届市长

    威海市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 王鲁明 2011.12 - 2018.02 孙述涛 2008.02 - 2011.12 王培廷 2002.03 - 2008.02 崔曰臣 1998.06 - 2002.03 孙守璞 1992.03 - 1998.06 臧海强 1987.08 - 1992.03 李太启 1987年6月15日,威海市升为地级市。 威海市委书记的级别:正厅级 威海市历任市长 任期...

    读步江湖2020-08-251907次

    阅读更多
  • 龙岩市历任市委书记、历届市长

    龙岩市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.07 - 至今 许维泽 2016.12 - 2017.09 林国耀 2014.08 - 2015.12 梁建勇 2012.01 - 2014.08 黄晓炎 2007.06 - 2012.01 张 健 2005.06 - 2007.02 刘赐贵 1998.02 - 2005.05 张燮飞 1996.11 - 1998.02 赵觉荣 1997年5月1日,龙岩撤地设市。 龙岩市委书记的级别:正厅级 龙岩市...

    读步江湖2020-08-251649次

    阅读更多
  • 临沂市历任市委书记、历届市长

    临沂市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.08 - 至今 王玉君 2015.02 - 2017.06 林峰海 2011.01 - 2015.02 张少军 2007.02 - 2011.01 连承敏 2002.12 - 2003.02 李 群 1997.12 - 2002.12 乔延春 1994.12 - 1997.12 张守业 1994年12月,撤销临沂地区和县级临沂市, 设立地级临沂市。 临沂市委书记的级别:正厅...

    读步江湖2020-08-253568次

    阅读更多
  • 张家界市历任市委书记、历届市长

    张家界市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 虢正贵 2013.03 - 2016.12 杨光荣 2007.04 - 2013.03 胡伯俊 1998.02 - 2007.04 刘力伟 1994.05 - 1998.02 肖征龙 1992.09 - 1994.05 肖征龙(大庸市) 1988.10 - 1992.09 赵杰兵(大庸市) 1988.02 - 1988.10 刘国基(大庸市) 1988年,大庸市(1994年4月4日...

    读步江湖2020-08-252570次

    阅读更多
  • 阜新市历任市委书记、历届市长

    阜新市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 吕志成 2018.02 - 2019.12 裴伟东 2013.02 - 2018.02 张铁民 2012.01 - 2013.02 王阳 2010.12 - 2012.01 潘利国 2006.01 - 2010.12 姚志平 2000.11 - 2006.01 王 琼 1998.12 - 2000.11 胡晓华 1993.05 - 1998.12 王锡义 1990.05 - 1993.05 王亚忱 1986.12 - 1993.05 张惠新...

    读步江湖2020-08-254626次

    阅读更多
  • 陇南市历任市委书记、历届市长

    陇南市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2013.04 - 至今 孙雪涛 2009.02 - 2013.04 王玺玉 2006.04 - 2009.02 王 义 2004.04 - 2006.04 邵 明 2004年1月11 日,撤销陇南地区设立地级陇南市。 陇南市委书记的级别:正厅级 陇南市历任市长 任期时间 官员姓名 2017.07 - 至今 崔景瑜 2013.05 - 2017.07 陈青...

    读步江湖2020-08-254769次

    阅读更多
  • 安康市历任市委书记、历届市长

    安康市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2013.02 - 至今 郭青 2011.12 - 2013.02 方玮峰 2008.02 - 2011.12 刘建明 2003.12 - 2008.01 黄 玮 2002.08 - 2003.12 王忠民 2001.08 - 2002.08 宋洪武 1999. - 2001.08 陈有德 2000年6月23日,设立地级安康市。 安康市委书记的级别:正厅级 安康市历任市长 任期时间...

    读步江湖2020-08-252868次

    阅读更多