站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 临海市历任市委书记、历届市长

    临海市历任市委书记 临海市历任市长 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 梅式苗 2008.06 - 2011.04 尹学群 2006.07 - 2008.04 卢子跃 临海市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 王丹 - 2018.12 梅式苗 临海市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-264226次

    阅读更多
  • 杞县历任县委书记、历届县长

    杞县历任县委书记 杞县历任县长 任期时间 官员姓名 2014.02 - 至今 李明哲 - 2014.02 郅晓峰 2006.05 - 2007.11 翟中州 2002.09 - 2006.05 焦跃进 杞县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2014.02 - 至今 宗家桢 2009.05 - 2014.02 李明哲 2007.11 - 郅晓峰 2002.12 - 2006.05 翟中州 1999.01 - 2002.09 焦跃...

    读步江湖2020-08-264383次

    阅读更多
  • 抚州市历任市委书记、历届市长

    抚州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.04 - 至今 肖毅 2011.08 - 2014.10 龚建华 2008.12 - 2011.08 甘良淼 2006.03 - 2008.12 钟利贵 2002.01 - 2006.01 钟健华 - 2002.01 罗筱玉 2000年6月23日,撤销抚州地区,设立地级抚州市。 抚州市委书记的级别:正厅级 抚州市历任市长 任期时间 官员姓名...

    读步江湖2020-08-262168次

    阅读更多
  • 黄冈市历任市委书记、历届市长

    黄冈市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2013.03 - 至今 刘雪荣 2006.07 - 2013.01 刘善桥 2002.09 - 2006.07 段远明 1998.03 - 2002.08 刘友凡 1996.04 - 1998.03 贾天增 1995年12月23日,设立地级黄冈市。 黄冈市委书记的级别:正厅级 黄冈市历任市长 任期时间 官员姓名 2017.10 - 至今 邱丽新(女)...

    读步江湖2020-08-262354次

    阅读更多
  • 邢台市历任市委书记、历届市长

    邢台市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 钱三雄 2018.12 - 2019.12 朱政学 2016.12 - 2018.01 王会勇 2014.09 - 2016.12 张古江 2011.12 - 2014.09 王爱民 2008.11 - 2011.12 姜德果 2002.12 - 2008.11 董经纬 2000.12 - 2003.01 柳宝全 1998.12 - 2000.12 臧胜业 1997.12 - 1998.12 荀凤栖 1994. - 1997.12 王建忠 ...

    读步江湖2020-08-261888次

    阅读更多
  • 沿海赛洛城属于哪个街道

    地名 :赛洛城社区 属于 :南磨房地区 行政代码 :110105021030 身份证前6位 :110105 长途区号 :010 邮政编码 :100020 车牌号码 :京 行政级别 :社区 赛洛城社区 社区简介: 赛洛城社区组建于2012年3月,属于于南磨房地区办事处,辖区面积?平方公里。管辖范围:南到广渠东路,北至京秦...

    读步江湖2020-08-261051次

    阅读更多
  • 辽源市历任市委书记,历届市长

    辽源市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 柴伟 2018.03 - 2018.11 王立平 2013.03 - 2018.03 吴兰(女) 2011.06 - 2013.03 姜有为 2008.01 - 2011.05 马 明 2002.08 - 2008.01 赵振起 2001.07 - 2002.08 李锦斌 1997.12 - 2001.07 赵炳辉 1995.07 - 1997.12 郑玉春 1991.02 - 1995.07 赵永吉 1985.07 - 1991.02 魏...

    读步江湖2020-08-262610次

    阅读更多
  • 江苏省历任省委书记、历届省长

    江苏省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2017.10 - 至今 娄勤俭 2016.06 - 2017.10 李 强 2010.12 - 2016.06 罗志军 2007.10 - 2010.12 梁保华 2002.12 - 2007.10 李源潮 2000.01 - 2002.12 回良玉 1993.09 - 2000.01 陈焕友 1989.12 - 1993.09 沈达人 1983.04 - 1989.12 韩培信 1977.02 - 1983.04 许家屯 1974.01 - 1977.02 彭 ...

    读步江湖2020-08-264432次

    阅读更多
  • 白山市历任市委书记、历届市长

    白山市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.11 - 至今 王冰 2015.09 - 2019.09 张志军 2008.01 - 2015.09 李 伟 2006.07 - 2008.01 周化辰 2003.04 - 2006.08 阎宝泰 2001 - 2003.04 朱 彤 1998.10 - 2001. 王 纯 1996.04 - 1998.10 张恩祥 1993.05 - 1996.05 蔡 彰 1994年4月,浑江市更名为白山市。 白山市委书记的级别:...

    读步江湖2020-08-264929次

    阅读更多
  • 海东市历任市委书记、历届市长

    海东市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.08 - 至今 鸟成云 2011.01 - 2017.08 于丛乐 2005.05 - 2011.01 王小青 周建新 1997.11 - 1999.05 赵永忠 恵文林 1981.11 - 1983.02 韩应选 备注:2013年2月,海东撤地设市。 海东市委书记的级别:正厅级 海东市历任市长 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今...

    读步江湖2020-08-263547次

    阅读更多
  • 岳阳市历任市委书记、历届市长

    岳阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 王一鸥 2018.02 - 2019.12 刘和生 2016.12 - 2018.01 胡忠雄 2015.05 - 2016.11 盛荣华 2013.03 - 2015.05 卿渐伟 2011.12 - 2013.03 黄兰香 2004.05 - 2011.12 易炼红 2000.01 - 2004.04 于来山 1998.02 - 2000.01 张昌平 1995.04 - 1998.02 阳宝华 1993.10 - 1995.04 罗桂...

    读步江湖2020-08-264741次

    阅读更多
  • 长春市历任市委书记、历届市长

    长春市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.04 - 至今 王凯 2016.01 - 2019.02 王君正 2007.05 - 2015.11 高广滨 2005.12 - 2007.05 王儒林 2002.06 - 2005.12 杜学芳 1996.06 - 2002.06 米凤君 1992.11 - 1996.06 王云坤 1983.11 - 1986.01 陈振康 1986.01 - 1988.04 吴亦侠 1983.02 - 1986.01 肖 纯 1978.01 - 1983.02 任青远...

    读步江湖2020-08-262012次

    阅读更多
  • 普洱市历任市委书记、历届市长

    普洱市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2013.02 - 至今 卫星 2009.12 - 2013.02 沈培平 2005.08 - 2009.12 高旭升 2001.11 - 2005. 李元书 2000.10 - 2001.11 李元书(地委书记) 备注:2003年10月30日,撤地设地级思茅市;2007年1月21日,思茅市更名为云南省普洱市。 普洱市委书记的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-264177次

    阅读更多
  • 江门市历任市委书记、历届市长

    江门市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.06 - 至今 林应武 2015.02 - 2016.06 毛荣楷 2011.10 - 2015.02 刘 海 2002.10 - 2011.10 陈继兴 2001.02 - 2002.11 蒋 进 1997.10 - 2000.06 钟阳胜 1991.09 - 1997.10 古日新 1989.09 - 1991.09 陈贤芳 1983.04 - 1989.09 黎子流 1983年6月,江门市升格为地级市。 江门市委书记...

    读步江湖2020-08-262932次

    阅读更多
  • 北海市历任市委书记、历届市长

    北海市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 王乃学 2015.11 - 2016.06 王可 2009.02 - 2015.05 王小东 2000.07 - 2009.02 温卡华 1998.12 - 2000.07 陈梧生 1998.01 - 1998.12 岑鸿平 1996.10 - 1998.01 李 克 1995.05 - 1996.10 杨基常 1985.09 - 1995.05 王庆录 1984.02 - 1985.09 梁国乐 1983年10月,升格为地级市。...

    读步江湖2020-08-251419次

    阅读更多