站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 北京顺义区历任区委书记、历届区长

    顺义区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 高朋 2013.03 - 2018.03 王 刚 2009.03 - 2013.01 张延昆 2002.11 - 2009.01 夏占义 2002.02 - 2002.11 孙政才 1998.03 - 2002.02 赵 义 顺义区委书记的级别:正厅级 顺义区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 孙军民 2015.12 - 2018.04 高朋 2013.0...

    读步江湖2020-08-263574次

    阅读更多
  • 铜陵市历任市委书记、历届市长

    铜陵市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 丁纯 2016.08 - 2019.12 李猛 2013.02 - 2016.08 宋国权 2008.07 - 2013.02 姚玉舟 2004.06 - 2008.07 沈素琍 2001.02 - 2004.06 陈松林 1998.02 - 2001.02 李和中 1994.12 - 1998.02 钱明高 1985.12 - 1994.12 孙树兴 1980.12 - 1985.12 于汉文 1980.09 - 1981.01 孙树兴 ...

    读步江湖2020-08-263201次

    阅读更多
  • 晋中市历任市委书记、历届市长

    晋中市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.04 - 至今 赵建平 2018.01 - 2019.03 王成 2016.07 - 2018.01 胡玉亭 2011.04 - 2016.07 张璞 2007.06 - 2011.04 李永宏 2006.12 - 2007.06 李永宏(主持) 2004.12 - 2006.11 王雅安 2000.09 - 2004.12 刘俊谦 2000.05 - 2000.09 申维辰 1998.04 - 2000.05 申维辰 1999年9月24日,撤销...

    读步江湖2020-08-261735次

    阅读更多
  • 菏泽市历任市委书记、历届市长

    菏泽市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.07 - 至今 张新文 2015.01 - 2019.02 孙爱军 2013.02 - 2014.11 于晓明 2008.02 - 2013.02 赵润田 2002.12 - 2008.02 陈 光 2000.11 - 2002.12 李明先 2000年6月10日,改菏泽地区为菏泽市(地级)。 菏泽市委书记的级别:正厅级 菏泽市历任市长 任期时间 官员...

    读步江湖2020-08-263032次

    阅读更多
  • 景德镇市历任市委书记、历届市长

    景德镇市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.08 - 至今 钟志生 2013.09 - 2015.07 刘昌林 2011.08 - 2013.09 邓保生 2003.09 - 2011.08 许爱民 2001.12 - 2003.08 姚亚平 1998.09 - 2001.12 舒晓琴 1994.03 - 1998.09 殷国光 1988.04 - 1994.03 汪国镇 1987.07 - 1990.04 欧阳志凤 1986.11 - 1987.07 欧阳志凤代 1986.03 - 1986....

    读步江湖2020-08-264741次

    阅读更多
  • 铁岭市历任市委书记、历届市长

    铁岭市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.04 - 至今 李士伟 2016.08 - 2019.04 何焕秋 2013.02 - 2016.08 吴野松 2012.01 - 2013.02 潘利国 2004.03 - 2012.01 李文科 2003.03 - 2004.03 姚辉 1997.09 - 2003.03 王专 1990.08 - 1995.05 唐铁汉 1987.03 - 1990.08 徐文才 1984.07 - 1987.03 曹明远 1984年6月30日撤销铁岭地区,...

    读步江湖2020-08-264459次

    阅读更多
  • 北京西城区历任区委书记、历届区长

    西城区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2015.11 - 至今 卢映川 2010.07 - 2015.10 王 宁 2006.10 - 2010.07 林 铎 2003.01 - 2006.09 吕锡文 1999.0l - 2003.01 王长连 西城区委书记的级别:正厅级 西城区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.05 - 至今 孙硕 2011.07 - 2019.01 王少峰 2006.10 - 2011.07 張建東 200...

    读步江湖2020-08-263933次

    阅读更多
  • 长兴县历任县委书记、历届县长

    长兴县历任县委书记 长兴县历任县长 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 周卫兵 1991.11 - 1994.04 茅临生 长兴县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2018.09 - 至今 石一婷 2015.01 - 2016.11 周卫兵 长兴县长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-264594次

    阅读更多
  • 池州市历任市委书记、历届市长

    池州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 王宏 2015.02 - 2017.03 赵馨群 2011.12 - 2015.02 陈强 2005.06 - 2011.12 童怀伟 1998.12 - 2005.06 何闽旭 1997.04 - 1998.12 胡晓华 备注:2000年6月25日,撤销池州地区和县级贵池市,设立地级池州市。 池州市委书记的级别:正厅级 池州市历任...

    读步江湖2020-08-264455次

    阅读更多
  • 深圳市历任市委书记、历届市长

    深圳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 王伟中 2016.12 - 2017.03 许 勤 2015 - 2016 马兴瑞 2010.06 - 2015 王 荣 2008.09 - 2010.04 刘玉浦 2005.03 - 2007.11 李鸿忠 2001.12 - 2005.03 黄丽满(女) 1998.01 - 2001.12 张高丽 1993.04 - 1998.01 厉有为 1986.05 - 1993.04 李 灏 1981.03 - 1986.05 梁 湘 1980...

    读步江湖2020-08-261265次

    阅读更多
  • 宜城市历任市委书记、历届市长

    宜城市历任市委书记 宜城市历任市长 任期时间 官员姓名 2012.04 - 至今 胡军 2009.04 - 2012.04 朱慧 宜城市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2011.10 - 至今 郭静 2009.06 - 2011.05 周森锋 2006.04 - 2009.06 朱慧 宜城市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-263805次

    阅读更多
  • 抚顺市历任市委书记、历届市长

    抚顺市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.09 - 至今 来鹤 2016.06 - 2018.09 高宏彬 2013.02 - 2016.06 王桂芬(女) 2008.02 - 2013.02 刘 强 2004.03 - 2008.01 周忠轩 2000.11 - 2004.03 周银校 1995.12 - 2000. 陈家洱 1993.10 - 1995.12 张行湘 1986. - 1993.10 刘振华 张 旗 - 1982.10 全树仁 程 序 1973. - 1978. 胡 明 抚...

    读步江湖2020-08-261713次

    阅读更多
  • 南昌市历任市委书记、历届市长

    南昌市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 殷美根 2015.03 - 2016.10 龚建华 2011.04 - 2015.03 王文涛 2003.04 - 2011.04 余欣荣 2001.06 - 2003.01 吴新雄 1996.11 - 2001.06 钟家明 1992.03 - 1996.11 彭昆生 1989.09 - 1992.03 马世昌 1983.01 - 1989.09 李爱荪 1979.02 - 1983.01 吴 平 1976.10 - 1979.02 李毅...

    读步江湖2020-08-262230次

    阅读更多
  • 北京大兴区历任区委书记、历届区长

    大兴区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2017.06 - 至今 周立云 2016.02 - 2017.06 谈绪祥 2013.02 - 2016.02 李长友 2008.02 - 2013.01 林克庆 2003.01 - 2008.02 沈宝昌 2001.01 - 2003.01 牛有成 大兴区委书记的级别:正厅级 大兴区历任区长 任期时间 官员姓名 2017.11 - 至今 王有国 2013.02 - 2017.05 谈绪祥...

    读步江湖2020-08-261375次

    阅读更多
  • 呼伦贝尔市历任市委书记、历届市长

    呼伦贝尔市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.03 - 至今 于立新 2016.09 - 2018.01 秦义 2011.01 - 2016.02 罗志虎 2006.09 - 2010.12 曹征海 2003.01 - 2006.09 梁铁城 2002.02 - 2003.01 连 辑 2001年10月10日,撤销呼伦...

    读步江湖2020-08-261496次

    阅读更多