站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 临潼区历任区委书记、历届区长

    临潼区历任区委书记 临潼区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.02 - 至今 王浩 2012.05 - 2019.02 庞阿平 2007.03 - 2012.02 任军号 临潼区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2018.02 - 2019.02 王浩 2007.10 - 2012.05 庞阿平 2005.12 - 2007.03 任军号 临潼区长的级别:副厅级...

    读步江湖2020-08-261855次

    阅读更多
  • 石首市历任市委书记、历届市长

    石首市历任市委书记 石首市历任市长 任期时间 官员姓名 2013.07 - 至今 丁辉 2009.07 - 2013.06 余红星 2005.04 - 2009.07 钟鸣 石首市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2013.09 - 至今 夏锡璠 2011.11 - 2013.09 丁辉 2006.02 - 2011.09 张善彩 2002.02 - 2005.04 钟鸣 石首市长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-261195次

    阅读更多
  • 庆阳市历任市委书记、历届市长

    庆阳市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 贠建民 2014.10 - 2016.09 栾克军 2012.08 - 2014.10 夏红民 2011.09 - 2012.08 张晓兰(女) 2008.02 - 2011.09 张智全 2004.06 - 2008.02 黄选平 2002.11 - 2004.06 吉西平 2002年6月,撤销庆阳地区行政公署,成立庆阳市。 庆阳市委书记的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-263275次

    阅读更多
  • 曲靖市历任市委书记、历届市长

    曲靖市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.10 - 至今 李文荣 2014.12 - 2015.09 锁飞 2012.12 - 2014.08 高劲松 2007.05 - 2012.12 赵立雄 2002.12 - 2007.05 米东生 2001.05 - 2002.12 王学智 1997.10 - 2001. 柴王群 备注:1997年5月6日,撤销曲靖地区和县级曲靖市,设立地级曲靖市。 曲靖市委书记的级别...

    读步江湖2020-08-262141次

    阅读更多
  • 清远市历任市委书记、历届市长

    清远市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 郭锋 2011.09 - 2018.03 葛长伟 2008.02 - 2011.09 陈家记 2002.04 - 2008.01 陈用志 1998.10 - 2002.04 梁戈文 1993.04 - 1998.10 骆雁秋 1988.01 - 1993.04 蔡森林 1988年1月7日,设立清远地级市。 清远市委书记的级别:正厅级 清远市历任市长 任期时间...

    读步江湖2020-08-261187次

    阅读更多
  • 梅州市历任市委书记、历届市长

    梅州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.09 - 至今 陈敏 2016.07 - 2018.09 谭君铁 2014.08 - 2016.07 黄强 2012.02 - 2014.08 朱泽君 2010.07 - 2012.02 李 嘉 2002.10 - 2010.07 刘日知 1995. - 2002.10 谢强华 1993.12 - 1995. 刘凤仪 1988.09 - 1993.12 徐丹华 1988年1月,梅县地区改为梅州市。 梅州市委书记的级...

    读步江湖2020-08-261592次

    阅读更多
  • 宜春市历任市委书记、历届市长

    宜春市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.06 - 至今 颜赣辉 2013.09 - 2017.07 邓保生 2008.03 - 2013.09 谢亦森 2003.09 - 2008.01 宋晨光 1999.09 - 2003.01 危朝安 2000年8月16日,宜春撤地设市。 宜春市委书记的级别:正厅级 宜春市历任市长 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 许南吉 2018.03 - 2...

    读步江湖2020-08-263124次

    阅读更多
  • 南宁市历任市委书记、历届市长

    南宁市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2015.05 - 至今 王小东 2013.03 - 2015.05 余远辉 2011.09 - 2013.03 陈 武 2008.05 - 2011.09 车荣福 2005.04 - 2008.05 马 飚 2001.06 - 2005.04 李纪恒 1998.01 - 2001.06 李 克 1995.02 - 1998.01 李兆焯 1989.01 - 1995.02 彭贵康 1985.06 - 1989.01 赵乙生 1983.05 - 1985.06 陈辉...

    读步江湖2020-08-261578次

    阅读更多
  • 上海市杨浦区历任区委书记、历届市长

    杨浦区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 谢坚钢 2016.07 - 2019.12 李跃旗 杨浦区委书记的级别:正厅级 杨浦区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 薛侃 2015.01 - 2019.12 谢坚钢 杨浦区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-262066次

    阅读更多
  • 陕西省历任省委书记、历届省长

    陕西省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 胡和平 2016.03 - 2017.10 娄勤俭 2012.12 - 2016.03 赵正永 2007.03 - 2012.12 赵乐际 1997.08 - 2007.03 李建国 1994.11 - 1997.08 安启元 1987.08 - 1994.11 张勃兴 1984.08 - 1987.08 白纪年 1978.12 - 1984.08 马文瑞 1978.12 - 1978.12 王任重 1971.03 - 1978.12 李瑞...

    读步江湖2020-08-263072次

    阅读更多
  • 聊城市历任市委书记、历届市长

    聊城市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.02 - 至今 孙爱军 2015.02 - 2018.12 徐景颜 2013.02 - 2015.02 林峰海 2007.03 - 2013.02 宋远方 2001.01 - 2007.03 郭兆信 1997.12 - 2001.01 张敬涛 1998年3月,聊城地区行政公署更名为聊城市人民政府。 聊城市委书记的级别:正厅级 聊城市历任市长 任期时...

    读步江湖2020-08-263389次

    阅读更多
  • 鄞州区历任区委书记、历届区长

    鄞州区历任区委书记 鄞州区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.08 - 至今 褚银良 2015.12 - 2018.08 胡军 2014.02 - 2015.12 陈奕君 2011.11 - 2013.12 陈伟俊 2002.09 - 2011.11 寿永年 鄞州区委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 王兆波 2017.02 - 2018.12 陈国军 2006.12 - 2011.11 薛维海...

    读步江湖2020-08-261044次

    阅读更多
  • 吉林省历任省委书记、历届省长

    吉林省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2014.08 - 至今 巴音朝鲁 2012.12 - 2014.08 王儒林 2009.11 - 2012.11 孙政才 2006.12 - 2009.11 王 珉 1998.09 - 2006.12 王云坤 1993.06 - 1998.09 张德江 1988.04 - 1993.06 何竹康 1985.05 - 1988.04 高 狄 1981.10 - 1985.05 强晓初 1977.02 - 1981.10 王恩茂 1971.03 - 1977.02 王...

    读步江湖2020-08-261679次

    阅读更多
  • 天水市历任市委书记、历届市长

    天水市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2013.10 - 至今 王锐 2011.07 - 2013.10 马世忠 2008.02 - 2011.07 张景辉 2005.01 - 2007.05 赵 春 2001.08 - 2004.12 张津梁 1998.05 - 2001.08 王洪宾 1994.08 - 1998.05 刘长凯 1991.01 - 1994.08 牟本理 1987.08 - 1991.01 薛映承 1985年7月8日,撤销天水地区,天水市升为地级市...

    读步江湖2020-08-262600次

    阅读更多
  • 上杭县历任县委书记、历届县长

    上杭县历任县委书记 上杭县历任县长 任期时间 官员姓名 2012.08 - 至今 邓菊芳 2007.08 - 2012.08 赖继秋 2002.01 - 2007.03 张斯良 1998.09 - 2002.01 陈建寿 上杭县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2011.12 - 至今 谢海波 邱河清 2002.02 - 2007.08 赖继秋 1997.03 - 2002.01 张斯良 上杭县长的级...

    读步江湖2020-08-262363次

    阅读更多