站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 北京东城区历任区委书记、历届区长

    东城区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 夏林茂 2015.11 - 2018.12 张家明 2009.03 - 2015.11 杨柳荫 2007.02 - 2009.03 王学勤 2003.01 - 2007.01 陈 平 2001.02 - 2003.01 赵久合 连 廉 东城区委书记的级别:正厅级 东城区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 金晖 2015.11 - 2018.03 李先...

    读步江湖2020-08-263437次

    阅读更多
  • 天津市津南区历任区委书记、历届区长

    津南区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2018.05 - 至今 刘惠 2016.04 - 2018.05 赵仲华 2014.12 - 2016.01 吕福春 2006.06 - 2014.12 李国文 1993.08 - 1995.01 左 明 津南区委书记的级别:正厅级 津南区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.05 - 至今 贺亦农 2016.04 - 2018.05 刘惠 2011.11 - 2016.04 赵仲华 2006...

    读步江湖2020-08-262440次

    阅读更多
  • 漯河市历任市委书记、历届市长

    漯河市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.11 - 至今 蒿慧杰 2013.04 - 2017.11 马正跃 2006.11 - 2013.04 靳克文 1999.12 - 2006.11 刘炳旺 1996.03 - 1999.12 程三昌 1991.08 - 1996.03 王有杰 1989.03 - 1991.08 李长铎 1986.02 - 1989.03 袁鹏雁 1984.04 - 1986.01 王慧杰 1979.10 - 1984.04 梅登林 1977.11 - 1979.10 申怀...

    读步江湖2020-08-262203次

    阅读更多
  • 上海市青浦区历任区委书记、历届区长

    青浦区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2014.12 - 至今 赵惠琴 青浦区委书记的级别:正厅级 青浦区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 余旭峰 2014.12 - 2018.11 夏科家 2012.01 - 2014.12 赵惠琴 青浦区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-261508次

    阅读更多
  • 上海市金山区历任区委书记、历届区长

    金山区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2019.11 - 至今 胡卫国 2016.07 - 2019.10 赵卫星 2014.11 - 2016.07 李跃旗 金山区委书记的级别:正厅级 金山区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.11 - 至今 刘健 2015.01 - 2019.11 胡卫国 2011.09 - 2015.01 李跃旗 金山区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-263492次

    阅读更多
  • 滨州市历任市委书记、历届市长

    滨州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.02 - 至今 佘春明 2013.03 - 2019.02 张光峰 2008.02 - 2013.03 邓向阳 2002.12 - 2008.01 孙德汉 2000.11 - 2002.12 王宗廉 2000年6月10日,撤销滨州地区和县级滨州市,设立地级滨州市。 滨州市委书记的级别:正厅级 滨州市历任市长 任期时间 官员姓名...

    读步江湖2020-08-262349次

    阅读更多
  • 湘潭市历任市委书记、历届市长

    湘潭市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.03 - 至今 曹炯芳 2010.01 - 2016.03 陈三新 2006.12 - 2010.01 彭宪法 2003.02 - 2006.11 陈润儿 1997.03 - 2003.02 卞翠屏 1995.08 - 1997.03 陈叔红 1991.05 - 1995.08 范多富 1990.05 - 1991.05 曹伯纯 1985.10 - 1990.05 郑培民 1983.06 - 1985.10 吴若虚 1983年8月,湘潭地市合...

    读步江湖2020-08-262439次

    阅读更多
  • 宜昌市历任市委书记、历届市长

    宜昌市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.12 - 至今 周霁 2012.07 - 2016.09 黄楚平 2008.03 - 2012.07 郭有明 2003.05 - 2008.03 李佑才 2002.08 - 2003.04 郑少三 1999.03 - 2002.08 孙志刚 1996.03 - 1999.03 田震亚 1994.10 - 1996.03 罗清泉 1992.03 - 1994.10 艾光忠 1992年3月,宜昌地市合并,实行市领导县的体制...

    读步江湖2020-08-263675次

    阅读更多
  • 黄石市历任市委书记、历届市长

    黄石市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.08 - 至今 董卫民 2017.04 - 2018.08 马旭明 2012.12 - 2017.04 周先旺 2008.12 - 2012.12 王建鸣 2003.02 - 2008.12 王振有 1998.12 - 2003.01 任世茂 1993.12 - 1998.12 陈家杰 1987.12 - 1993.12 袁照臣 1982.11 - 1987.12 王哲南 1971.04 - 1982.11 赵文彬 1970.04 - 1971.04 赵文...

    读步江湖2020-08-264660次

    阅读更多
  • 赤峰市历任市委书记、历届市长

    赤峰市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2020.01 - 至今 孟宪东 2017.05 - 2020.01 段志强 2016.02 - 2017.05 毕力夫 2013.08 - 2016.02 王程熙 2011.01 - 2013.08 王中和 2005.01 - 2011.01 杭桂林 2001.09 - 2005.01 罗啸天 1998.05 - 2001.09 刘玉祥 1993.04 - 1998.05 许久勋 1991.10 - 1993.04 刘云山 1988.09 - 1991.10 宋志...

    读步江湖2020-08-264329次

    阅读更多
  • 乌鲁木齐市历任市委书记、历届市长

    乌鲁木齐市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 徐海荣 2016.05 - 2017.03 李学军 2009.05 - 2016.05 朱海仑 2006.11 - 2009.05 栗智 1999.11 - 2006.11 杨 刚 1993.02 - 1999.10 吴敦夫 1990.12 - 1993.01 颉富平 1980.12 - 1983.04 刘思聪 1949.12 - 1953.05 饶正锡(迪化市) 备注:1953年11月20日,迪化市更...

    读步江湖2020-08-264871次

    阅读更多
  • 上海市黄浦区历任区委书记、历届区长

    上海市黄浦区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2017.08 - 至今 杲云 2016.07 - 2017.08 汤志平 2015.01 - 2016.07 翁祖亮 2008.06 - 2011.04 王文涛 黄浦区委书记的级别:正厅级 上海市黄浦区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.10 - 至今 巢克俭 2016.07 - 2018.09 杲云 2015.01 - 2016.07 汤志平 2007.06 - 20...

    读步江湖2020-08-261200次

    阅读更多
  • 青海省历任省委书记、历届省长

    青海省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2018.08 - 至今 王建军 2016.06 - 2018.03 王国生 2013.03 - 2016.06 骆惠宁 2007.03 - 2013.03 强 卫 2003.08 - 2007.03 赵乐际 2001.10 - 2003.08 苏 荣 1999.06 - 2001.10 白恩培 1997.03 - 1999.06 田成平 1985.07 - 1997.03 尹克升 1982.12 - 1985.07 赵海峰 1979.12 - 1982.12 梁步...

    读步江湖2020-08-262998次

    阅读更多
  • 辽宁省历任省委书记、历届省长

    辽宁省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2017.10 - 至今 陈求发 2015.04 - 2017.10 李希 2009.11 - 2015.04 王 珉 2007.10 - 2009.11 张文岳 2004.12 - 2007.10 李克强 1997.08 - 2004.12 闻世震 1993.10 - 1997.08 顾金池 1986.04 - 1993.10 全树仁 1985.06 - 1986.04 李贵鲜 1980.11 - 1985.06 郭 峰 1978.09 - 1980.11 任仲夷...

    读步江湖2020-08-263183次

    阅读更多
  • 葫芦岛市历任市委书记、历届市长

    葫芦岛市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.08 - 至今 王健 2016.02 - 2018.02 孙轶 2015.04 - 2016.03 都本伟 2011.03 - 2015.04 孙兆林 2005.05 - 2011.03 陈晓鲲 2000.11 - 2005.05 张东生 1999.11 - 2000.11 骆 琳 1995.05 - 1999.11 吴登庸 1991.08 - 1995.05 胡国庆 1989.10 - 1991.08 于均波 1989年6月12日,锦西升格为...

    读步江湖2020-08-262027次

    阅读更多