站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 湖州市历任市委书记、历届市长

    湖州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.02 - 至今 马晓晖 2017.02 - 2018.02 陈伟俊 2015.04 - 2017.02 裘东耀 2012.05 - 2015.04 马以 2006.03 - 2012.05 孙文友 2004.11 - 2006.03 徐福宁 2001.04 - 2004.11 杨仁争 1998.02 - 2001.04 斯鑫良 1993. - 1998.01 俞国行 1988.06 - 1993. 葛圣平 1988.06 - 1991.04 周国富 董淑铎...

    读步江湖2020-08-261990次

    阅读更多
  • 渝北区历任区委书记、历届区长

    渝北区历任区委书记 渝北区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.11 - 至今 唐川 2016.05 - 2018.10 段成刚 2013.11 - 2016.05 沐华平 2013.03 - 2013.11 黄玉林 2008.03 - 2013.03 周旬 2002.12 - 2008.03 刘光全 渝北区委书记的级别:正厅级 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 谭庆 2016.03 - 2018.11 唐川 2013.06...

    读步江湖2020-08-261846次

    阅读更多
  • 韶关市历任市委书记、历届市长

    韶关市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 李红军 2017.03 - 2018.12 莫高义 2016.01 - 2017.02 江凌 2015.03 - 2016.01 蓝佛安 2011.02 - 2015.02 郑振涛 2006.01 - 2010.11 徐建华 2001.03 - 2006.08 覃卫东 1996.04 - 2001.03 汤维英 1992.03 - 1996.04 佀志广 1989.04 - 1992.03 冯灼锋 1983.06 - 1989.04 袁炳焕...

    读步江湖2020-08-264158次

    阅读更多
  • 万州区历任区委书记、历届区长

    万州区历任区委书记 万州区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 莫恭明 2017.05 - 2018.01 杜和平 2015.04 - 2017.05 王显刚 2013.11 - 2015.04 徐海荣 2007.02 - 2013.11 吴政隆 2000.01 - 2002.06 聂卫国 万州区委书记的级别:正厅级 任期时间 官员姓名 2018.12 - 至今 卢勇 2013.02 - 2018.12 白文农...

    读步江湖2020-08-261036次

    阅读更多
  • 上海市闵行区历任区委书记、历届区长

    闵行区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 倪耀明 2017.05 - 2019.08 朱芝松 闵行区委书记的级别:正厅级 闵行区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 陈宇剑 2017.06 - 2019.12 倪耀明 2015.12 - 2017.06 朱芝松 2010.12 - 2013.02 莫负春 闵行区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-263872次

    阅读更多
  • 北京房山区历任区委书记、历届区长

    房山区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2017.12 - 至今 陈清 2016.04 - 2017.11 曾赞荣 2008.12 - 2016.04 刘 伟 2003.08 - 2008.10 聂玉藻 杨德宏 王凤江 房山区委书记的级别:正厅级 房山区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 郭延红 2016.04 - 2018.01 陈清 2014.12 - 2016.04 曾赞荣 2006.01 - 20...

    读步江湖2020-08-261071次

    阅读更多
  • 上海市长宁区历任区委书记、历届区长

    长宁区历任区委书记 任期时间 官员姓名 2014.11 - 至今 王为人 长宁区委书记的级别:正厅级 长宁区历任区长 任期时间 官员姓名 2019.09 - 至今 王岚 2016.01 - 2019.09 顾洪辉 长宁区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-263532次

    阅读更多
  • 罗湖区历任区委书记、历届区长

    罗湖区历任区委书记 罗湖区历任区长 任期时间 官员姓名 2011.11 - 至今 倪泽望 2005.06 - 2011.11 刘学强 2001.02 - 2005.06 汤锦森 1997.12 - 2000.09 李意珍 1995.07 - 1997.12 王顺生 罗湖区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2012.01 - 至今 贺海涛 2010.07 - 2011.11 倪泽望 2005.07 - 2010.06 鲁 毅...

    读步江湖2020-08-263081次

    阅读更多
  • 湖北省恩施土家族苗族自治州历任州委书记、历届州长

    恩施土家族苗族自治州历任州委书记 任期时间 官员姓名 2017.11 - 至今 柯俊 2016.11 - 2017.08 李建明 2013.03 - 2016.11 王海涛 2013.02 - 2013.03 王海涛(代) 2007.07 - 2013.02 肖旭明 2002.11 - 2007.07 汤 涛 1995.09 - 2002.11 刘贤木 1993.06 - 1995.09 朱纯宣(恩施州) 1985. - 1993.06 朱纯宣(鄂西州) 19...

    读步江湖2020-08-263798次

    阅读更多
  • 伊犁哈萨克自治州历任州委书记、历届州长

    伊犁哈萨克自治州历任州委书记 任期时间 官员姓名 2017.11 - 至今 赵天杰 2016.12 - 2017.11 曾存 2013.07 - 2016.12 黄三平 2011.07 - 2013.07 李学军 2007.08 - 2011.07 李湘林 2006.01 - 2007.08 张继勋 2003.12 - 2006.01 张国梁 1999.11 - 2003.12 林天锡 1998.01 - 1999.11 周 原 1993.05 - 1998.01 康克俭 1991.06 - 1993.0...

    读步江湖2020-08-264354次

    阅读更多
  • 呼和浩特市历任市委书记、历届市长

    呼和浩特市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.08 - 至今 王莉霞(女) 2016.11 - 2019.06 云光中 2011.11 - 2016.11 那顺孟和 2004.09 - 2011.11 韩志然 2003.04 - 2004.08 牛玉儒 1998.02 - 2003.04 杨 晶 1994.12 - 1998.02 白 音 1991.04 - 1994.12 贾 才 1987.01 - 1991.04 伊钧华 1984.12 - 1987.01 文 精 1982.08 - 1984...

    读步江湖2020-08-262799次

    阅读更多
  • 宾县历任县委书记、历届县长

    宾县历任县委书记 宾县历任县长 任期时间 官员姓名 2015.07 - 至今 郑永刚 2011.07 - 2015.06 赵革 2009.03 - 2011.07 马旦曰 1995.11 - 1997.09 朱清文 宾县委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2019.03 - 至今 李莹 2016.11 - 2019.02 任延辉 2011.07 - 2015.12 刘金成 2009.03 - 2011.07 赵革 1997.10 - 2000...

    读步江湖2020-08-264307次

    阅读更多
  • 平凉市历任市委书记、历届市长

    平凉市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.05 - 至今 郭承录 2016.03 - 2017.04 郑亚军 2011.08 - 2016.01 陈伟(女) 2008.10 - 2011.07 马世忠 2006.11 - 2008.08 马学军 2004.09 - 2006.04 王耀东 2002.09 - 2004.09 刘立军 2002年6月2日,平凉地区撤地建市。 平凉市委书记的级别:正厅级 平凉市历任市长...

    读步江湖2020-08-262498次

    阅读更多
  • 嘉定区历任区委书记、历届区长

    嘉定区历任区委书记 嘉定区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 章曦 2013.07 - 2018.02 马春雷 嘉定区委书记的级别:正厅级 任期时间 官员姓名 2018.10 - 至今 陆方舟 2016.07 - 2018.09 章曦 2013.07 - 2016.07 杲云 2006.09 - 2011.09 孙继伟 嘉定区长的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-264812次

    阅读更多
  • 肇庆市历任市委书记、历届市长

    肇庆市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.10 - 至今 范中杰 2016.03 - 2019.10 赖泽华 2011.01 - 2016.03 徐萍华(女) 2006.08 - 2011.01 覃卫东 2003.04 - 2006.08 林 雄 1995.12 - 2003.04 陈均伦 1993.04 -1995.12 唐广安 1988.02 -1993.03 陈邦贵 1988年3月,肇庆改为省辖市。 肇庆市委书记的级别:正厅级...

    读步江湖2020-08-263907次

    阅读更多