站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 秦淮区历任区委书记、历届区长

    秦淮区历任区委书记 秦淮区历任区长 任期时间 官员姓名 2018.01 - 至今 林涛 秦淮区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2018.04 - 至今 司勇 2016.01 - 2018.01 林涛 秦淮区长的级别:副厅级...

    读步江湖2020-08-264912次

    阅读更多
  • 山东省历任省委书记、历届省长

    山东省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 刘家义 2008.03 - 2017.03 姜异康 2007.03 - 2008.03 李建国 2002.11 - 2007.03 张高丽 1997.04 - 2002.11 吴官正 1994.11 - 1997.04 赵志浩 1988.12 - 1994.11 姜春云 1985.06 - 1988.12 梁步庭 1982.12 - 1985.06 苏毅然 1974.11 - 1982.12 白如冰 1971.04 - 1974.11 杨得...

    读步江湖2020-08-261191次

    阅读更多
  • 芜湖市历任市委书记、历届市长

    芜湖市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 潘朝晖 2016.08 - 2016.11 宋国权 2011.12 - 2015.11 高登榜 2008.07 - 2011.12 陈树隆 1999.10 - 2008.06 詹夏来 1998.02 - 1999.10 刘 伟 1995.04 - 1998.02 田维谦 1992.08 - 1995.04 张 平 1988.08 - 1992.08 金庭柏 1983.081988.08 陈光琳 1980.071983.08 傅大章 1977...

    读步江湖2020-08-264543次

    阅读更多
  • 泉州市历任市委书记、历届市长

    泉州市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2018.07 - 至今 康涛 2015.06 - 2018.03 郑新聪 2013.02 - 2015.04 黄少萍 2008.04 - 2013.02 徐 钢 2005.06 - 2008.04 郑道溪 2002.03 - 2005.06 施永康 2000.04 - 2002.03 刘德章 1998.02 - 2000.04 何立峰 1994.07 - 1998.02 丘广钟 1992.02 - 1994.07 陈营官 1985.06 - 1992.02 张明俊...

    读步江湖2020-08-262958次

    阅读更多
  • 武汉市历任市委书记、历届市长

    武汉市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2020.02 - 至今 王忠林 2018.07 - 2020.02 马国强 2016.12 - 2018.03 陈一新 2011.01 - 2016.12 阮成发 2008.03 - 2011.01 杨松 2005.05 - 2008.03 苗圩 2002.10 - 2005.05 陈训秋 1999.01 - 2002.10 罗清泉 1991.10 - 1998.12 钱运录 1987.10 - 1991.10 郑云飞 1980.12 - 1987.08 王群 1...

    读步江湖2020-08-261207次

    阅读更多
  • 海口市历任市委书记、历届市长

    海口市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2019.12 - 至今 何忠友 2016.11 - 2019.12 张琦 2015.05 - 2016.10 孙新阳 2007.03 - 2015.02 陈辞 2005.01 - 2007.03 王为璐 2002.05 - 2004.12 王富玉 1996.02 - 2002.04 蔡长松 1990.08 - 1996.02 陈玉益 1983.12 - 1990.08 林明玉 1982.04 - 1983.12 周训堂 1975.10 - 1982.04 刘亲先 ...

    读步江湖2020-08-263543次

    阅读更多
  • 宝安区历任区委书记、历届区长

    宝安区历任区委书记 宝安区历任区长 任期时间 官员姓名 - 至今 2015.07 - 2017.09 黄敏 2010.06 - 2014.05 鲁 毅 2005.09 - 2010.07 周林祥 2003.05 - 2005.09 周光明 1999.12 - 2003.05 黄志光 1997.12 - 1999.10 虞德海 1992.12 - 1997.12 梁道行 宝安区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2013.07 - 至今 王...

    读步江湖2020-08-264981次

    阅读更多
  • 常德市历任市委书记、历届市长

    常德市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2017.03 - 至今 周德睿 2013.03 - 2017.03 王群 2008.12 - 2013.03 卿渐伟 2006.04 - 2008.12 武吉海 2001.03 - 2006.03 程海波 1995.01 - 2001.04 吴定宪 1990.09 - 1995.01 庞道沐 1983.06 - 1990.09 陈彰嘉 1980.12 - 1983.07 刘佳时 1977.09 - 1980.10 郭连贵 1988年元月,建立省辖常德...

    读步江湖2020-08-264493次

    阅读更多
  • 正安县历任县委书记、历届县长

    正安县历任县委书记 正安县历任县长 任期时间 官员姓名 2012.06 - 至今 王忠 韦圣福 正安县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2012.08 - 至今 邓兆桃 2006.11 - 2012.06 宋 霖 2002.03 - 2002.12 陈昌旭 正安县长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-262979次

    阅读更多
  • 上虞区历任区委书记、历届区长

    上虞区历任区委书记 上虞区历任区长 任期时间 官员姓名 2016.11 - 至今 陶关锋 2011.11 - 2016.11 孙云耀 2008.08 - 2011.11 叶时金 注:2013年10月,上虞市更名为上虞区。 上虞区委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2019.09 - 至今 徐军 2016.11 - 2019.05 张壮雄 2015.09 - 2016.11 陶关锋 200...

    读步江湖2020-08-263665次

    阅读更多
  • 奉新县历任县委书记、历届县长

    奉新县历任县委书记 奉新县历任县长 任期时间 官员姓名 2016.07 - 至今 甘贤武 奉新县委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2016.08 - 至今 李国兴 2012.10 - 2016.07 甘贤武 奉新县长的级别:正处级...

    读步江湖2020-08-262569次

    阅读更多
  • 高要市历任市委书记、历届市长

    高要市历任市委书记 高要市历任市长 任期时间 官员姓名 2012.02 - 至今 冯敏强 2010.07 - 2012.01 范汝雄 2006.10 - 2010.07 武临黔 - 2006.10 龙启江 1997.12 - 2002.03 伍星葵 1995.08 - 1997.12 黄平方 1993.04 - 1995.08 李德秋 高要市委书记的级别:正处级 任期时间 官员姓名 2013.10 - 至今 施东红 梁 靖...

    读步江湖2020-08-263665次

    阅读更多
  • 白云区历任区委书记、历届区长

    白云区历任区委书记 白云区历任区长 任期时间 官员姓名 2012.11 - 至今 马文田 2009.02 - 2012.09 骆蔚峰 2002.12 - 2009.02 谷文耀 白云区委书记的级别:副厅级 任期时间 官员姓名 2013.03 - 至今 叶牛平 2011.11 - 2012.11 马文田 2006.09 - 2011.08 余楚风 2003.01 - 2006.09 欧阳知 1995.08 - 1999.08 陈耀光...

    读步江湖2020-08-263266次

    阅读更多
  • 江西省历任省委书记、历届省长

    江西省历任省委书记 任期时间 官员姓名 2018.08 - 至今 刘 奇 2016.06 - 2018.08 鹿心社 2013.03 - 2016.06 强 卫 2007.11 - 2013.03 苏 荣 2001.04 - 2007.11 孟建柱 1997.04 - 2001.04 舒惠国 1995.04 - 1997.04 吴官正 1988.04 - 1995.04 毛致用 1985.06 - 1988.04 万绍芬 1982.08 - 1985.06 白栋材 1974.12 - 1982.08 江渭...

    读步江湖2020-08-264291次

    阅读更多
  • 淮北市历任市委书记、历届市长

    淮北市历任市委书记 任期时间 官员姓名 2016.09 - 至今 黄晓武 2012.08 - 2016.08 肖超英 2008.07 - 2012.08 毕美家 2005.09 - 2008.07 花建慧 2001.03 - 2005.09 王邦杰 1997.08 - 2001.03 陈德胜 1988.01 - 1997.08 王成法 1983.07 - 1988.01 陈云亭 1982.04 - 1983.07 郑家琪 1975.06 - 1982.04 赵 凯 1973.02 - 1975.06 陈庆...

    读步江湖2020-08-263712次

    阅读更多