站长笔记

知新笔记网整理的优秀经验笔记,汇集生活和工作等多方面的经验,优秀的经验笔记可以帮助我们更好的生活。


站长笔记

  • 颍州区历任区委书记、历届区长

    颍州区历任区委书记 颍州区历任区长 任期 姓名 2013.08 - 至今 顾恒中 任期 姓名 2013.12 - 至今 张华久 2010.03 - 2013.08 顾恒中...

    读步江湖2020-08-304545次

    阅读更多
  • 依安县历任县委书记、历届县长

    依安县历任县委书记 依安县历任县长 任期 姓名 2011 - 至今 张伟志 胡银波 2005.04 - 2009.03 白祥和 张风 任期 姓名 2011.12 - 至今 王书伟 张伟志 王金章 2004.03 - 2005.04 白祥和...

    读步江湖2020-08-304386次

    阅读更多
  • 梅县历任县委书记、历届县长

    梅县历任县委书记 梅县历任县长 任期 姓名 2012.03 - 至今 张文广 2009.03 - 2012.03 李远青 2005.12 - 2009.03 骆裕根 郑伟仪 1995.05 - 2001.05 黄开龙 1992.04 - 1995.05 何正拔 任期 姓名 2013.01 - 至今 钟光灵 2012.03 - 2012.09 陈志宁 2009.03 - 2012.03 张文广 2006.01 - 2009.03 李远青 骆裕根 2002.09 - 2003.11 叶...

    读步江湖2020-08-302479次

    阅读更多
  • 枣阳市历任市委书记、历届市长

    枣阳市历任市委书记 枣阳市历任市长 任期 姓名 2012.04 - 至今 陈东灵 2006.03 - 2012.04 岳兴平 任期 姓名 2011.11 - 至今 何 飞 2006.04 - 2011.10 汪厚安 2002.01 - 2006.03 岳兴平 1999.01 - 2002.01 尹冬桂...

    读步江湖2020-08-302759次

    阅读更多
  • 宁晋县历任县委书记、历届县长

    宁晋县历任县委书记 宁晋县历任县长 任期 姓名 2013.05 - 至今 李江山 2008.12 - 2013.04 孔祥友 2003.04 - 2008 张华波 任期 姓名 2013.06 - 至今 顾鹏图 2003.04 - 2012.04 张栋华 1999.01 - 2003.04 张华波...

    读步江湖2020-08-302603次

    阅读更多
  • 恩平市历任市委书记、历届市长

    恩平市历任市委书记 恩平市历任市长 任期 姓名 2011.08 - 至今 李灼冰 2009.08 - 2011.08 魏志平 2006.08 - 2009.08 邓浓乐 2003.04 - 2006.08 伍国占 1999.03 - 2003.04 聂党权 1997.04 - 1999.03 黎兆元 任期 姓名 2011.11 - 至今 薛卫东 2008.03 - 2011.09 李灼冰 2003.04 - 2008.03 林飞鸣 2000.08 - 2003.04 伍国占 顾士...

    读步江湖2020-08-303037次

    阅读更多
  • 丹东市历任市委书记、历届市长名单

    丹东市现任市委书记是戴玉林。 历任丹东市市委书记名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 吕其恩 1949.10-1950.09 1911年 辽宁省大连市庄河市 李澄 1950.02-1950.09 未知 未知 张烈 1950.10-1953.05 1915年 掖县(今莱州市) 卫之 1953.05-1956.05 1911年 辽宁省锦县 肖纯 1956.05-1959.01 1924年2月4日 河北...

    读步江湖2020-08-302647次

    阅读更多
  • 龙胜各族自治县历任县委书记、历届县长

    龙胜各族自治县历任县委书记 龙胜各族自治县历任县长 任期 姓名 2013.08 - 至今 周卉 2009.01 - 2013.08 唐天生 任期 姓名 2011.08 - 至今 王少荣...

    读步江湖2020-08-301598次

    阅读更多
  • 麻城市历任市委书记、历届市长

    麻城市历任市委书记 麻城市历任市长 任期 姓名 2011.10 - 至今 杨遥 2009.09 - 2011.10 李开寿 - 2009.05 邓新生 任期 姓名 2011.11 - 至今 蔡绪安 2009.09 - 2011.10 杨遥 2006.03 - 2009.09 李开寿...

    读步江湖2020-08-302010次

    阅读更多
  • 仁怀市历任市委书记、历届市长

    仁怀市历任市委书记 仁怀市历任市长 任期 姓名 2013.01 - 至今 罗其方 2006.07 - 2013.01 房国兴 2002.12 - 2006.07 曾永涛 任期 姓名 2012.09 - 至今 王茂才 2006.11 - 2012.06 娄冰 2003.02 - 2006.06 房国兴 2000.10 - 2002.12 曾永涛...

    读步江湖2020-08-302981次

    阅读更多
  • 广州军区历任司令员名单

    姓名 任职日期 出生日期 出生地 军衔 黄永胜 1955.03-1969.07 1910年11月17日 湖北咸宁 上将 李天佑 1958.01-1960.12 1914年1月8日 广西临桂县六塘圩高陂寨 上将 丁盛 1969.07-1973.12 1913年 江西于都 少将 许世友 1973.12-1980.01 1905年2月28日 河南省信阳市新县 上将 吴克华 1980.01-1982.10 1913年12月...

    读步江湖2020-08-301771次

    阅读更多
  • 鸡东县历任县委书记、县长

    鸡东县历任县委书记 鸡东县历任县长 任期 姓名 - 至今 刘军 2006.12 - 杨鸿语 任期 姓名 - 至今 李军 刘军 2005.01 - 邹景昕...

    读步江湖2020-08-301196次

    阅读更多
  • 厦门市历任市委书记、历届市长

    厦门市历任市委书记 厦门市历任市长 任期 姓名 2013.05 - 至今 王蒙徽 2009.05 - 2013.05 于伟国 2005.05 -2009.05 何立峰 2002.06 - 2005.05 郑立中 1999.08 - 2002.06 洪永世 1990.04 - 1999.08 石兆彬 1987.01 - 1990.04 王建双 1984.12 - 1987.01 邹尔均 1979.11 - 1984.12 陆自奋(第一书记) 1977.09 - 1979.11 边 圻 19...

    读步江湖2020-08-304055次

    阅读更多
  • 河南省历任省长、历届省委书记名单

    河南省现任省长是谢伏瞻。 历任河南省省长名单 姓名 任职日期 出生日期 出生地 吴芝圃 1949.05 - 1962.07 1906年3月 河南杞县 文敏生 1962.07 - 1968.01 1915年10月 山西垣曲县 刘建勋 1968.01 - 1978.10 1913年10月 河北沧县 段君毅 1978.10 - 1979.09 1910年3月13日 河南省范县 刘杰 1979.09 - 1980.12 19...

    读步江湖2020-08-301506次

    阅读更多
  • 监利县历任县委书记、历届县长

    监利县历任县委书记 监利县历任县长 任期 姓名 2011.10 - 至今 董新发 2008.09 - 2011.08 李吉高 2004.05 - 2008.07 余日福 2000 - 2004.04 杜在新 杨道洲 任期 姓名 2011.11 - 至今 黄镇 2009.01 - 2011.10 董新发 2006.12 - 2008.09 李吉高 2004.01 - 2006.10 丁凡璋 1994.02 - 1995.06 杨道洲...

    读步江湖2020-08-304060次

    阅读更多