广州军区历任司令员名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

姓名 任职日期 出生日期 出生地 军衔
黄永胜 1955.03-1969.07 1910年11月17日 湖北咸宁 上将
李天佑 1958.01-1960.12 1914年1月8日 广西临桂县六塘圩高陂寨 上将
丁盛 1969.07-1973.12 1913年 江西于都 少将
许世友 1973.12-1980.01 1905年2月28日 河南省信阳市新县 上将
吴克华 1980.01-1982.10 1913年12月 江西省弋阳县 中将
尤太忠 1982.10-1987.12 1918年12月 河南光山 上将
张万年 1987.12-1990.04 1928年8月 山东黄县(今龙口市) 上将
刘存智 1989.06-1989.07 1924年11月11日 辽宁通辽(今属内蒙古) 中将
朱敦法 1990.04-1992.10 1927年11月28日 江苏沛县 上将
李希林 1992.10-1996.01 1930年10月 河北冀州 上将
陶伯钧 1996.01-2002.01 1936年12月 吉林永吉县 上将
刘镇武 2002.01-2007.06 1945年8月25日 湖南省南县 上将
章沁生 2007.06-2009.12 1948年5月 山西孝义 上将
徐粉林 2009.12- 1953年7月 江苏金坛 上将