晋城市历任市委书记、历届市长名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  晋城市现任市委书记是张九萍。

  历任晋城市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
崔光祖 1985.05 - 1998.02 1936年9月 山西临猗
王耕溪 1988.02 - 1991.02   山西屯留县
王云龙 1991.02 - 1992.04 1945年1月 山西平遥
薛荣哲 1992.04 - 1994.07 1943年8月 山西五台
田霍卿 1994.07 - 1996.01 1945年 山西沁水县
李拴纣 1996.01 - 1998.04    
申联彬 1998.04 - 2000.02 1950年 山西省黎城县
马巧珍 2000.02 - 2001.04 1945年11月 山西省阳城县
张少农 2001.04 - 2005.04 1954年7月 山西沁县
李雁红 2005.04 - 2008.02 1952年9月 山西盂县
张茂才 2008.02 - 2012.01 1954年9月 山西省保德县
张九萍 2012.01 - 至今 1963年4月 山西省祁县