内蒙古自治区历任主席名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  内蒙古自治区现任主席是巴特尔。

  历任内蒙古自治区主席名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
乌兰夫 1947.05 - 1967.11 1906年 内蒙古土默特旗
滕海清 1967.11 - 1971.05 1909年3月03日 安徽省金寨县
尤太忠 1971.05 - 1978.10 1918年12月 河南光山
孔飞 1978.10 - 1982.12 1911年 内蒙古科左中旗
布赫 1978.12 - 1993.05 1926年3月 内蒙古土左旗
乌力吉 1993.05 - 1998.01 1933年8月 内蒙古科尔沁右冀中旗
云布龙 1998.01 - 2000.06 1937年12月 内蒙古土默特
乌云其木格 2000.08 - 2003.03 1942年12月 辽宁北票
杨晶 2003.04 - 2008.04 1953年12月 内蒙古准格尔旗
巴特尔 2008.04 - 至今 1955年2月 辽宁康平