沈阳军区历届副政治委员名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

名字 出生日期 任职时间 军衔
杜平 1908年 1955年3月-1963年3月 中将
甘渭汉 1908年 1955年3月-1956年11月 中将
杜义德 1912年5月16日 1959年11月-1960年6月 中将
吴保山 1915年 1964年8月-1967年6月 少将
李震 1914年12月 1964年8月-1966年12月 少将
李伯秋 1916年 1969年8月-1978年5月 少将
李少元 1915年 1969年8月-1975年8月 少将
田维新 1916年 1969年8月-1969年10月 少将
邹衍 1915年 1969年8月-1980年12月 少将
王淮湘 1920年 1969年8月-1977年5月 少将
刘振华 1921年7月 1969年8月-1975年6月 上将
陈绍昆 1921年 1969年8月-1975年6月 少将
刘光涛 1920年 1969年8月-1978年2月 少将
张午 1920年 1970年12月-1985年6月 少将
甘渭汉 1908年 1972年10月-1977年9月 中将
傅奎清 1920年11月28日 1975年10月-1980年12月 中将
王恩茂 1913年5月19日 1977年12月-1982年1月 中将
刘振华 1921年7月 1979年1月-1982年10月 上将
谢有法 1917年 1979年2月-1980年8月 中将
成泽民   1982年10月-1985年6月 未知
宋克达 1928年7月5日 1985年6月-1987年11月 中将
李文卿 1930年5月 1988年8月-1990年4月 上将
艾维仁 1932年7月 1990年4月-1996年1月 中将
戴学江 1930年2月 1990年4月-1992年11月 上将
黄渐鸿 1931年 1992年10月-1994年12月 中将
周文元 1940年 1992年11月-1999年4月 中将
曹惠臣 1940年 1996年1月-2003年12月 中将
田书根 1940年 1999年1月-2000年12月 中将
李运之 1945年 1999年12月-2007年12月 中将
周永顺 1942年 2001年1月-2005年12月 中将
潘瑞吉 1945年 2005年12月-2009年1月 中将
张铁健 1949年 2007年12月-2010年7月 中将
马炳泰 1950年9月 2009年1月- 中将
王洪尧 1951年11月 2010年7月-2011年6月 上将
侯贺华 1954年6月 2011年6月- 中将