长治市历任市长、历届市委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  现任长治市市长是席小军。

  历任长治市市长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
王太奎 1983.01 - 1983.10    
谢拴贵 1983.10 - 1984.03    
谢拴贵 1984.03 - 1985.06    
张泽宇 1985.06 - 1986.10    
杨月生 1986.10 - 1987.05    
杨月生 1987.05 - 1991.08    
曹中厚 1991.08 - 1992.06 1941年4月 山西省永济市
曹中厚 1992.06 - 1993.03 1941年4月 山西省永济市
田畛 1993.03 - 1993.04    
田畛 1993.04 - 1994.07    
谢拴贵 1994.08 - 1996.05    
申联彬 1996.05 - 1996.05 1950年 山西省黎城县
申联彬 1996.05 - 1998.04 1950年 山西省黎城县
焦宝林 1998.04 - 1998.05 1958年6月 山西忻州市
焦宝林 1998.05 - 1998.11 1958年6月 山西忻州市
郭有勤 1999.06 - 1999.06    
郭有勤 1999.06 - 2001.08    
张兵生 2001.08 - 2003.02 1955年9月 山西襄汾
杜善学 2003.02 - 2003.03 1956年2月 山西省临猗县
杜善学 2003.03 - 2008.02 1956年2月 山西省临猗县
张保 2008.02 - 2008.05 1957年9月 山西省忻州市
张保 2008.05 - 2013.02 1957年9月 山西省忻州市
席小军 2013.02 - 2013.06 1962年3月 山西省蒲县
席小军 2013.06 - 至今 1962年3月 山西省蒲县