运城市历任市委书记、历届市长名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  历任运城市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
衣耀光 1985 - 1988.02    
王学良 1988.02 - 1993.02    
吴昂 1993.02 - 1995.02    
于志诚 1995.02 - 1998.02    
黄有泉 1998.02 - 2007.02 1946年4月 山西省稷山县
张茂才 2007.02 - 2008.04 1954年9月 山西省保德县
高卫东 2008.02 - 2012.01 1957年11月 山西离石
白云 2012.01 - 2013.02 1960年12月 山西五台
王茂设 2013.02 - 2014.06 1957年8月 山西省安泽县