海南省历任省长、历届省委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  海南省现任省长是蒋定之。

  历任海南省省长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
梁湘 1988.08 - 1989.09 1919年11月 广东开平
刘剑峰 1989.09 - 1993.02 1936年6月 河北宁河
阮崇武 1993.02 - 1998.02 1933年5月 河北省怀安县
汪啸风 1998.02 - 1998.04 1944年10月 湖南慈利
汪啸风 1998.04 - 2003.10 1944年10月 湖南慈利
卫留成 2003.10 - 2004.02 1946年8月 河南泌阳
卫留成 2004.02 - 2007.01 1946年8月 河南泌阳
罗保铭 2007.01 - 2007.02 1952年 天津市
罗保铭 2007.02 - 20111.08 1952年 天津市
蒋定之 2011.08 - 2012.02 1954年9月 江苏溧阳
蒋定之 2012.02 - 至今 1954年9月 江苏溧阳