四川省历任省长、历届省委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  四川省现任省长是魏宏。

  历任四川省省长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
李井泉 1952.09 - 1955.01 1909年11月1日 江西省临川
李大章 1955.01 - 1968.05 1900年 四川省泸州市
张国华 1968.05 - 1972.02 1914年10月 江西省永新县
刘兴元 1972.03 - 1975.10 1908年10月 山东莒南
赵紫阳 1975.10 - 1979.12 1919年10月 河南省滑县
鲁大东 1979.12 - 1982.12 1915年3月 河北馆陶
杨析综 1982.12 - 1985.05 1928年9月 四川省大邑县
蒋民宽 1985.05 - 1988.01 1930年5月 江苏苏州市吴县
张皓若 1988.01 - 1993.02 1932年 河南省巩县
肖秧 1993.02 - 1996.02 1929年7月 四川省阆中市
宋宝瑞 1996.02 - 2000.01 1937年12月 北京顺义
张中伟 2000.01 - 2007.01 1942年2月 四川都江堰
蒋巨峰 2007.01 - 2013.01 1948年10月 浙江诸暨
魏宏 2013.01 - 至今 1954年5月 山东沂南