镇江市历任市委书记、历届市长名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

   现任江苏省镇江市市委书记是杨省世。

  历任镇江市市委书记名单 

姓名 任职日期 出生日期 出生地
何冰皓 1975.09 - 1980.03 1918年1月 山东栖霞
王一香 1983.05 - 1989. 1918年9月 江苏淮安
俞兴德 1989.11 - 1992.03 1939年11月 江苏武进
钱永波 1992.03 - 1994.10 1934年1月 江苏靖江
方之焯 1994.10 - 2001.01 1944年3月 浙江镇海
张卫国 2001.01 - 2003.02 1953年11月 江苏常州
史和平 2003.02 - 2008.03 1955年2月 江苏溧阳
许津荣 2008.03 - 2012.04 1956年2月 河北廊坊
张敬华 2012.04 - 2013.03 1963年6月 江苏姜堰
杨省世 2013.04 - 至今 1965年1月 陕西省户县