长春市历任市长、历届市委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  现任吉林省长春市市长是姜治莹。

  历任长春市市长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
张文海 1949.05 - 1950.05 1905年11月 吉林省长春县
申力生 1950.05 - 1952.06 1919年3月 陕西省大荔县
傅雨田 1952.06 - 1954.09 1915年11月17日 辽宁省新民县
周光 1954.09 - 1958.04 1912年 河南商城
陈 钟 1958.04 - 1968.02 1903年 吉林榆树
任青远 1968.02 - 1969.01 1919年4月 直隶束鹿
徐仲禹 1969.01 - 1969.09 未知 未知
苏俊禄 1969.09 - 1973.05 1916年 河北晋县
刘慈恺 1973.05 - 1975.01 1917年 江苏仪征
张李明 1975.01 - 1977.12   河北省曲阳县
任青远 1978.01 - 1980.05 1919年4月 直隶束鹿
冯英奎 1980.05 - 1983.11 1923年 山东省泰安市
陈振康 1983.11 - 1986.01 未知 浙江宁波
王家桐 1986.01 - 1988.01 未知 未知
尚振令 1988.01 - 1991.03 未知 山东黄县
米凤君 1991.03 - 1996.06 1942年8月 山东禹城
宋春华 1996.06 - 1998.01 1940年11月 辽宁桓仁
李述 1998.01 - 2002.12 1944年4月 吉林德惠
祝业精 2002.12 - 2007.02 1947年4月 辽宁铁岭
崔杰 2007.02 - 2012.03 1953年7月 河北省乐亭县
姜治莹 2012.03 - 至今 1961年3月 吉林敦化