北京市历任市委书记、历届市长

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

北京市历任市委书记     北京市历任市长
任期 姓名
2012.07 - 至今 郭金龙
2002.10 - 2012.07 刘   淇
1997.08-2002.10 贾庆林
1995.04-1997.08 尉健行
1992.12-1995.04 陈希同
1984.08-1992.12 李锡铭
1981.01-1984.08 段君毅
1978.10-1981.01 林乎加
1972.04-1978.10 吴   德
1967.01-1972.03 谢富治
1966.05-1967.01 李雪峰
1949.10-1966.05 彭   真

 

任期 姓名
2013.01 - 至今 王安顺
2012.07 - 2013.01 王安顺
2008.01-2012.07 郭金龙
2007.11-2008.01 郭金龙(代市长)
2004.02-2007.11 王歧山
2003.04-2004.02 王歧山(代市长)
2003.01-2003.04 孟学农
1999.02-2003.01 刘   淇
1997.02-1999.02 贾庆林
1996.10-1997.02 贾庆林(代市长)
1993.02-1996.10 李其炎
1983.03-1993.02 陈希同
1981.01-1983.03 焦若愚
1978.10-1981.01 林乎加
1972.03-1978.10 吴   德
1967.04-1972.03 谢富治
1966.05-文革 吴德(代市长)
1951.02-1966.05 彭   真
1949.08-1951.02 聂荣臻