安徽省历任省长、历届省委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  安徽省现任省长是王学军。

  历任安徽省省长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
曾希圣 1952.08 - 1955.03 1904年10月11日 湖南兴宁(今资兴)
黄岩 1955.03 - 文革初 1912年8月16日 安徽省六安市
李德生 1968.04 - 1974.12 1916年 河南省信阳市新县
宋佩璋 1974.12 - 1978.01 1919年 河北省临城县
万里 1978.01 - 1979.12 1916年 山东东平
张劲夫 1979.12 - 1981.03 1914年6月 江苏江浦县
周子健 1981.03 - 1983.04 1914年4月1日 安徽省临泉县
王郁昭 1983.04 - 1987.06 1926年 山东文登大水泊镇方池泊村
卢荣景 1987.06 - 1988.02 1933年8月 安徽省庐江县
卢荣景 1988.02 - 1989.04 1933年8月 安徽省庐江县
傅锡寿 1989.04 - 1994.12 1931年1月 北京市
回良玉 1994.12 - 1995.02 1944年10月 吉林榆树
回良玉 1995.02 - 1998.10 1944年10月 吉林榆树
王太华 1998.10 - 1999.02 1945年10月 江西省赣州市兴国县
王太华 1999.02 - 2000.01 1945年10月 江西省赣州市兴国县
许仲林 2000.01 - 2002.10 1943年12月 江苏常州市武进区
王金山 2002.10 - 2003.01 1945年2月 吉林公主岭
王金山 2003.01 - 2007.12 1945年2月 吉林公主岭
王三运 2007.12 - 2008.01 1952年12月 山东单县
王三运 2008.01 - 2011.12 1952年12月 山东单县
李斌 2011.12-2013.01 1954年10月 辽宁抚顺
李斌 2013.01-2013.03 1954年10月 辽宁抚顺
王学军 2013.03——至今 1952年12月 河北南皮