贵州省历任省长、历届省委书记名单

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

  现任贵州省省长是陈敏尔。

  历任贵州省省长名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
杨勇 1949.12 - 1954.12 1913年10月28日 湖南省浏阳县
周林 1955.02 - 1965.07 1912年5月17日 贵州省仁怀县
李立 1965.07 - 1967.02 1908年8月 江西永新
李再合 1967.02 - 1971.05 1919年 四川富顺
蓝亦农 1971.05 - 1973.09 1919年 湖南茶陵
鲁瑞林 1973.09 - 1977.02 1912年10月 甘肃临夏
马力 1977.02 - 1979.09 1916年3月 天津蓟县
苏钢 1980.01 - 1983.01 1920年7月 山东乐陵
王朝文 1983.01 - 1983.04 1930年10月 贵州省黄平
王朝文 1983.04 - 1993.01 1930年10月 贵州省黄平
陈士能 1993.01 - 1996.07 1938年7月 浙江嘉兴
吴亦侠 1996.07 - 1997.01 1943年3月 山东省莱阳市
吴亦侠 1997.01 - 1998.10 1943年3月 山东省莱阳市
钱运录 1998.12 - 1999.01 1944年10月 湖北大悟
钱运录 1999.01 - 2001.01 1944年10月 湖北大悟
石秀诗 2001.01 - 2001.01 1942年7月 河南商丘
石秀诗 2001.01 - 2006.07 1942年7月 河南商丘
林树森 2006.07 - 2007.01 1946年12月 广东省汕头市
林树森 2007.01 - 2010.08 1946年12月 广东省汕头市
赵克志 2010.08 - 2010.09 1953年 山东莱西
赵克志 2010.09 - 2012.12 1953年 山东莱西
陈敏尔 2012.12 - 2013.01 1960年9月 浙江诸暨
陈敏尔 2013.01 - 至今 1960年9月 浙江诸暨