天津历任市委书记、市长

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

天津市历任市委书记     天津市市历任市长
任期 姓名
2012.11 - 至今 孙春兰
2007.03 - 2012.11 张高丽
1997.08-2007.03 张立昌
1993.03-1997.08 高德占
1993.02-1993.03 聂璧初(代书记)
1989.10-1993.02 谭绍文
1987.09-1989.10 李瑞环
1984.10-1987.09 倪志福
1978.10-1984.10 陈伟达
1978.06-1978.10 林乎加
1967.01-1978.06 解学恭
1958.06-1966.09 万晓塘
1953.04-1958.06 黄火青
1949.06-1953.04 黄   敬
1949.01-1949.06 黄克诚
备注:
任期 姓名
2008.01-至今 黄兴国
2007.12-2008.01 黄兴国(代市长)
2003.01-2007.12 戴相龙
2002.12-2003.01 戴相龙(代市长)
1998.05-2002.12 李盛霖
1993.06-1998.05 张立昌
1989.11-1993.06 聂璧初
1982.05-1989.11 李瑞环
1980.06-1982.04 胡启立
1978.10-1980.06 陈伟达
1978.06-1978.10 林乎加
1967.12-1978.06 解学恭
1963.09 -文革 胡昭衡
1958.06-1963.09 李耕涛
1955.01-1958.06 黄火青
1952.10-1955.01 吴   德
1949.01-1952.08 黄   敬

备注: