合肥市历任市委书记、历届市长

知新问答网作者江湖小虾米2020-08-30 站长笔记 阅读

2011.09-至今吴存荣

2005.07-2011.09孙金龙

2001.03-2005.03车俊

1999.05-2001.03马元飞

1995.02-1999.05钟咏三

1992.02-1995.02王太华

1988.08-1992.02陈光琳

1985.09-1988.07杨永良

1977.09-1985.08郑锐

1975.08-1977.06郝一针

1973.02-1975.08魏建章

1970.12-1973.02李全贵

1969.02-1970.12李全贵(核心小组组长)

1965.09-1966.05杨效椿

1963.02-1965.09刘征田

1958.05-1963.02刘征田(第一书记)

1956.05-1958.05傅大章(第一书记)

1955.08-1956.05傅大章

1954.06-1955.08丁继哲

1953.10-1954.6丁继哲(代)

1951.12-1953.12吴綪

1951.07-1951.12雷文

1950.06-1951.07树海

1949.05-1950.05李广涛

1949.03-1949.05张恺帆

1949.01-1949.03黄岩

合肥市历任市长
 

任期 姓名
2011.09-至今 张庆军(代市长)
2006.02-2011.09 吴存荣
2005.12-2006.02 吴存荣(代市长)
2001.07-2005.12 郭万清
2001.03-2001.07 郭万清(代市长)
2001.01-2001.03 车俊
1999.05-2000.01 车俊(代市长)
1995.02-1999.05 马元飞
1987.09-1995.02 钟咏三(代市长、市长)
1986.-1987. 周本模
1983.-1986. 张大为
1980.-1983. 魏安民
1973.-1980. 魏建章
   
1949.02- 郑抱真